имя игрока сброшено
#31
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Анисар
16 уровня
А проверять кто и как будет, своё ли фото?
На других форумах за чужое фото банят. Ну можно рискнуть, а можно просто никакого фото не ставить, это-то не запрещено.
Migel
#32
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
На других форумах за чужое фото банят.
Как проверяют-то?
Бамбр
#33
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
117 уровня
По скану паспорта)
имя игрока сброшено
#34
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Анисар
16 уровня
Тогда так:

Хабаси
#35
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Жжёте)))
Rhieks
#36
[​ϟ] Рекрут
могущество: 751

гоблин Йцу Кен
53 уровня
Моя позиция простая - или на аватарке ты, или не ставь вообще аватарку. А котик или эльф - это вообще ни о чем.

а котик или эльф - это тоже визуальный образ, закрепляющийся в памяти как ассоциация с ником, а не электронная подпись под семью печатями, приплетающая в виртуальную дискуссию реальную личность. как по мне, так как раз реальным фоткам место во вконтактике. а на тематических форумах нужна или своя тематика (которую кстати и предполагает администрация), или вообще полная свобода. для меня вообще реальное фото = полное отсутствие фантазии. ты б тогда еще и вместо ника имя-фамилию написал.

ЗЫ: Срыв покровов! Реальное фото Хабаси!



Сообщение изменено
РаВирр
#37
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
ЗЫ: Срыв покровов! Реальное фото Хабаси!
:D

Ра'Вирра можно найти там же ;)
имя игрока сброшено
#38
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Анисар
16 уровня
Народ, так вы же на форуме под именами Хранителей сидите, а не героев.

То есть я понимаю, что у игр должны быть свои условности, но герой - придуманный, хранитель - тоже от балды, аватарки - ну давайте еще анимированные гифки будем ставить.

Сейчас хоть вообще ничего нет, ни смайликов, ни аватарок. А как введут, ну будет очередное сборище пестрой ерунды разной степени унылости...
Hedghog
#39
без гильдии
могущество: 1078

эльфийка Ада
71 уровня
Сейчас хоть вообще ничего нет, ни смайликов, ни аватарок. А как введут, ну будет очередное сборище пестрой ерунды разной степени унылости…
Смайлики есть, почему же их нет? ^__________________________________________^ Они всегда есть. Их мотивы неясны. И гифки при желании можно сюда протащить:

Просто пока ни у кого не было желания самовыражаться таким образом. Потому что это все-таки не сайт фанатов Гарри Поттера и не блог школьника из 3б. Возможно, некоторые игроки здесь и не имеют еще права покупать алкоголь - но по всей видимости, большинство из них все-таки заслуживают минимального доверия.

То есть я понимаю, что у игр должны быть свои условности, но герой - придуманный, хранитель - тоже от балды, аватарки - ну давайте еще анимированные гифки будем ставить.
А как должно быть? Это искреннее непонимание с моей стороны, не ирония. Мне кажется, тут не сайт знакомств, чтобы сидеть под полными именами с пришпиленными фотографиями, да общаться на тему произошедших в жизни событий.

Мое мнение по вопросу темы следующее: аватарки нужны игрокам, причем стоит давать выбирать картинки произвольно, возможно, с ограничениями на беспощадную анимацию и разврат. Аргументация и кой-какие посторонние мысли - под спойлером.

Аватарка персонажа - это аватарка персонажа. Часть ресурсов игры, которая призвана помочь игроку погрузиться в придуманный мир, ну и быть может, лучше охарактеризовать своего персонажа (белоснежные волосы до плеч? Длинный чуб? Косички с вплетенными лентами?). В некоторых играх, аватарка может играть и практическую роль - например, в списке сопартийцев проще и быстрее найти глазами портрет нужного героя, чем искать ник игрока. В "Сказке" партий пока нет, да и вообще довольно редко игроки заглядывают в профили друг к другу, т.е. портрет героя нужен только для атмосферы.

Стало быть, аватарки персонажей имеет смысл генерировать с помощью специального конструктора, чтобы они поддерживали атмосферу игры и чтобы не возникло ситуации, когда орк-варвар в полном алмазном доспехе выглядит как чья-нибудь любимая такса (хотя, на мой взгляд, это было бы довольно мило :3)

* * *

Аватарка же игрока - другое дело. Это некое изображение, которое он или она хочет видеть рядом со своим ником, или в профиле. Люди чаще всего выбирают для аватарок изображения, которые их более-менее характеризуют. Например, логотип любимой группы. Или собственный рисунок. Или кота. Или эльфа. Или свою фотографию. Опять же, форумы - не часть собственно игры: здесь люди обсуждают метаигровые вопросы, публикуют свое творчество, играют в отдельные форумные игры. Насаждение здесь атмосферы потребует не только единообразия аватарок, но и убирания с глаз долой всех этих посторонних

У аватарки игрока есть второе важное применение - это быстрый и удобный способ отличать посты разных игроков во время прочтения темы. Можно сказать, что для этого уже есть подписи над каждым постом, но там, где аватарки есть, лично я ориентируюсь в первую очередь на них. Если беседу ведут два человека с одинаковыми аватарками, я обычно немедленно начинаю путаться, какими бы разными ни были их ники.

Если генерировать аватарки игроков конструктором, картинки неизбежно будут более-менее похожи друг на друга. Придется читать ник ==> одно из своих предназначений аватарки уже не выполняют. Кроме того, хотя люди бывают дьявольски изобретательны, вряд ли каждый сумеет при помощи сгенерированной аватарки сказать что-то именно о себе. Ну, разве что цвет волос свой передаст. Или базовую эмоцию: улыбается там рожица на картинке или хмурится.

С моей точки зрения, произвольные картинки будут все-таки лучше. Причем можно поставить какие угодно жесткие ограничения - 60х60 пикселей, никакой анимации, никакого аниме и никаких котов, например. Это все равно будет лучше, чем результаты работы конструктора, если только в написание этого конструктора не вложено множество человекочасов и человекодуши. Т.е. если Тьендил (прошу прощения, если ник не так кириллизуется) не ставит перед собой цели написать именно клевый генератор портретов - я думаю, лучше все-таки остановиться на более-менее произвольных картинках.