Saintdebosh
#1
[^_^] Рекрут
могущество: 148

гоблин Сиюсун
38 уровня
Например зеленым цветом, выделять строку, в которой пишется об использовании боевого навыка в бою с противником.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не очень хочется разводить радугу в тексте. Тем более, что там почти в каждой строке боевые навыки используются, если считать способность «Удар» за навык.
CrazyNiger
#3
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Тогда можно писать название способности в начале или в конце текста сообщения в скобках или курсивом.
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тогда уж лучше сделать переключение между форматами журнала: техническим и художественным.
Saintdebosh
#5
[^_^] Рекрут
могущество: 148

гоблин Сиюсун
38 уровня
Все-таки UP. Можно разными закладками или настройками в профиле, но все же хочется такую фичу.

Боевые активные в тексте, например, зеленым цветом.
Боевые пассивные оранжевым.
Небоевые синим.

Люблю наглядность!
ElatedMind
#6
без гильдии
могущество: 271

мужчина Mirzz
65 уровня
можно не цвет еще а иконки. с изображением абилки. выглядеть будет в логах так: *герой заюзал... и квадратик с абилкой* = при наведении на него дается описание
rvm1975
#7
[​ϟ] Рекрут
могущество: 6727

эльф Зав
66 уровня
Боевые активные в тексте, например, зеленым цветом.
Боевые пассивные оранжевым.
Небоевые синим.

А каким цветом выделять вампирик под грибом ? или вампирик под берсерком ...

идея с иконками лучше
Свинота
#8
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Или визуализацию запилить, чтоб не мучаться :-)
Migel
#9
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
идея с иконками лучше
+1
Но только без "герой заюзал". Художественный текст журнала оставить как есть, просто добавить иконки способностей.
ElatedMind
#10
без гильдии
могущество: 271

мужчина Mirzz
65 уровня
естесно все оставить я просто засленговал покороче)
MaRaZzZM
#11
[^_^] Рекрут
могущество: 14

эльф MaRaZzZM
81 уровня
Не очень хочется разводить радугу в тексте. Тем более, что там почти в каждой строке боевые навыки используются, если считать способность «Удар» за навык.
Пусть выделяется цветом когда герой получает урон и все.



Сообщение изменено
Scriber
#12
[​ϟ] Рекрут
могущество: 38

дварф Двалин
39 уровня
А мне кажется, что лучше варианты с использованием знаков препинания и цветов. Активная абилка - закавыченный восклицательный знак в квадратных скобках, пассивная - синий "!".
rvm1975
#13
[​ϟ] Рекрут
могущество: 6727

эльф Зав
66 уровня
А мне кажется, что лучше варианты с использованием знаков препинания и цветов. Активная абилка - закавыченный восклицательный знак в квадратных скобках, пассивная - синий “!”.

Нарисуй два варианта - тяжелый удар под берсерком и тяжелый удар под берсерком и волшебным грибом

Если у тебя это получится, то дополнительно тоже самое но с пассивкой крит



Сообщение изменено
Федор Пердулич
#14
без гильдии
могущество: 1768

орк Морда Ярокмет
35 уровня
Я абсолютно не понимаю - зачем помечать в тексте использование боевого навыка чем-то другим, кроме самого описания.
rvm1975
#15
[​ϟ] Рекрут
могущество: 6727

эльф Зав
66 уровня
Я абсолютно не понимаю - зачем помечать в тексте использование боевого навыка чем-то другим, кроме самого описания.

Затем, что не всегда понятно что и как работает. Например никто не пользуется способностью берсерк из-за сомнений в ее еффективности.