Фольклор

"Жемчужина" в крови!

байка

В диких землях западного леса было необычно спокойно, звери не дрались за территорию, магические аномалии давно не проявляли себя, дикие орки не кочевали...
Только знойный, влажный воздух как будто звенел от напряжения.
Раздался протяжный гул, небо заволокло багровыми тучами, между деревьев свернула вспышка и пространство разорвалось порталом сверкающим энергетическими краями. По всем признакам, это был меж мировой портал созданный эльфийской магией высочайшего уровня.
Окно портала вздрогнуло и сквозь него проявилась гигантская фигура. Гигант был весь в шрамах, по характерным признакам и развитой мускулатуре без труда можно было опознать орка-альбиноса, причем Орка-Воителя. Орк держал в левой руке походный топор а в правой же висела отрубленная голова эльфийского мага, очевидно создателя портала.
Шумно вдохнув воздух, Орк швырнул в сторону свою кровавую ношу. Следом за Орком из портала в мир вышла высокая Орчанка-Шаман, с типично мускулистым телом и злобным взглядом, характерным для тех, кто большую часть жизни провел кочуя или воюя. А следом один за другим в мир бесконечной колонной тяжелой поступью вваливались Орки в боевой раскраске.
Она остановилась рядом с Орком и настороженно взглянула на него, ожидая приказов, а может опасаясь его...
- Наконец-то мы вернулись, - пошептал он, пристально смотря вдаль на высокие стены Оркостана. - Спроси духов предков, я хочу знать, почему нас не встречают и что изменилось, пока мы были в походе.
- Повинуюсь! - Склонила голову Шаманка, затем резко вскинула сжатый кулак левой руки и разжала его, ладонь окутал кровавый вихрь и вспыхнув, развеялся. - Духи говорят, что наше племя утратило корни, забыло заветы и поддалось тлетворному образу жизни длинноухих и мягкотелых. Орки живут бок о бок с эльфами, гоблинами, людьми и дварфами, занимаются портняжным дело и копаются в огородах, создали трактиры, кормят и поят наших давних врагов. В орочьих станицах и городах правят все кому не лень!
- РРРРРААААА!!!! - Крик полный ненависти и боли всколыхнул окружающие леса, во все стороны рванули мелкие грызуны, испуганная лань, даже ошалело дергающий мордой молодой тигр. - Боевое построение!
Спустя некотрое время, глядя на колыхающееся перед ним море орков, боевую Орду Вторжения, он прокричал:
- Братья и Сестры! Наше племя отравлено! Отравлено мирным временем и несомненно магией разума! Города подло захвачены выродками и ушастыми! Наших детей учат выходцы из других рас и другим ценностям! Наши потомки держат в руках не боевой топор а с дрожью считают монетки на рынках! Настало время очистить степь!!! РРААААА!!!
- РРРАААРРАААААОРРРДААААА!!! - В ярости рычали Орки-воины и Боевые Шаманы - Настало время!!! РРААА!!!!
....
.....
.......
........
Вечер, небольшая застава на воротах в Оркостан.
Тройка полупьяных бородатых Дварфов азартно кидали кости в попытке узнать, кто после смены стражи на воротах будет выставлять в трактире выпивку. Сквозь ворота медленно тянулся караван двухголовых коров навьюченных огромными тюками. Внимательный наблюдатель мог бы заметить что вместе с коровами незаметно пытается проникнуть в город Эльф разбойничьей наружности.
Раздался гул, Эльф повернулся в сторону стражников, чтобы в тот самый момент увидеть, как Дварфов буквально смело тучей метательных топоров. Смело и половину каравана, повсюду кровь, мычание и встревоженные крики случайных свидетелей. Оттирая кровь с лица, Эльф обнаружил, что его окружили Орки в боевой раскраске, и мимо них бегут еще больше Орков с криками "РРРААААА!!! Очистим племя от предателей! РРРРААААА!!! Убить всех недомерков!!!"
...
....
.....
Утро в Оркостане ознаменовалось криками, заревом огня и кровавыми лужами на улицах.
В центре города у статуи Орка - Вождя, горели тысячи ритуальных костров с телами людей,эльфов,дварфов, гоблинов.
Орки праздновали очищение города и кровавую победу.
Но они не знали, что в никем не охраняемые ворота рекой вливаются многочисленные отряды разбойников, кочвников и искателей приключений с явно бандитскими чертами лица. Всех их объединяло одно, желание урвать свой кусок в разделке агонизирующей Жемчужины Запада, "Оркостана". Они знали, что разделаясь пришельцами, будет еще одна битва... Битва за право повелевать, битва за территории, за сферы влияния в городе....

...
.....
.......

З.Ы. Было написано как описание для закона о смене специализации Оркостана, но прочитав условия специализации понял, что ждать придется до следующего пришествия)))
Так что я просто оставлю это здесь.
Все картинки взяты с интернета.



ОБСУЖДЕНИЕ


Федор Пердулич
#2
без гильдии
могущество: 1768

орк Морда Ярокмет
35 уровня
за картинки плюсую
Лютамир
#3
[​ϟ] Рекрут
могущество: 423

мужчина Мстислав - I
49 уровня
Да.. картинки в тему :)
Не могу связать события с такой "мирной" Сказкой.
AHrEJl
#4
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Воу-Воу =) плюсую за текст ^_^
Diplodok
#5
[​ϟ] Боец
могущество: 1722

гоблин Диплодок
89 уровня
За картинки плюс. Если рассматривать рассказ как сказку - то, действительно сказка, т.к. по тексту - куча ляпов)
Автору советую почитать побольше фентези о магии и фентезийных войнах)
Раздался протяжный гул, небо заволокло багровыми тучами
и
эльфийской магией высочайшего уровня
- не, это не про эльфов, увы...
Портал - заклинание, которое почти всегда уничтожается со смертью создателя (существа или артефакта) + чтобы через портал провести орду, надо как минимум ковен магов, одному не под силу, опять увы...
Духи говорят, что наше племя утратило корни, забыло заветы
- у орков век не долог, а судя по тексту, отсутствовали они очень длительное время и те, кто оставляли заветы своим потомкам должны были уже несколько раз почить с миром, увы...
Боевую часть детально комментировать не буду, достаточно понять что это был налёт разбойников на мирную деревню. Посмотрел бы я на орков воюющих с хирдом гномов, в горах или на битву против эльфов, в их родных лесах :)
AHrEJl
#6
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
А в игре "сказка" есть факты сколько живут те или иные расы? По моему это субьективно.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Хм... Орки явно вернулись после похода времен Войны.
Далее есть два варианта: либо жители Пандоры могут прожить ну ОЧЕНЬ долгую жизнь, если её не прервёт что-нибудь или кто-нибудь, либо данные орки попали в несинхронизированный с основным пандорским временной поток. Коэффициент различия примерно равен 20 : от Войны до нулевого года прошло примерно 100 лет, нападение произошло в 60 году, итого 160 лет. Орки были в походе, по их ощущениям, лет 7-8: подходящая длительность для эпичного похода и подходящее время для того, чтобы оставшееся мирное население ( для похода альбинос вполне мог увести все военные кадры, к тому же, это отлично вписывается в мою теорию) забыло традицию "для жизни нужна война"
Лун
#8
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
Всем приветы=) я аж удивился что комментарии есть) написал ориентируясь на описание города в самой вкладке города и описание на форуме в разделе фольклора
http://the-tale.org/folclor/posts/69

по поводу срока жизни орков... в описании этого не написано))
http://the-tale.org/guide/world/orcs

по поводу традиций и реакции на произошедшее =)
Свои легенды Орки передают из поколения в поколение устно. И пусть в них нет особого изящества, зато даже любой орченок, только научившись говорить, уже может пересказать большинство из сказаний без ошибки, настолько важны для них уклад и традиции предков.

Не менее важны для них кровные и семейные узы. Получив уважение лишь одного Орка, можно рассчитывать на теплый прием и бескорыстную помощь во всем его племени.


Кенн Круах
Да.. картинки в тему :)
Не могу связать события с такой “мирной” Сказкой.

если почитать инфу о мире :
http://the-tale.org/guide/world/world
то становится ясно, что сказка не всегда была мирной)и вообще мирная она только относительно)