Фольклор

Расследование великого дварфа Шерлока Холмса

байка о героях

Добравшись до Йолья я наконец решил начать свои расследования. Несколько дней назад я слышал про невиданную тварь, котороя ворует игрушки. И тут возникает вопрос, зачем она ворует игрушки?
Судя по тему описанию которое у меня есть, она, хм... почти никто не её не видел, а те кто видел не разглядывали её достаточно долго, хм... пока что будем называть её оно. Так вот, оно немного похоже на гоблина. Так... зачем оно ворует подарки. Версия первая: это ребёнок кого то большого, и ему нужны игрушки, сам он их сделать не может, или не хочет, вот и ворует. Версия вторая: ей никто не дарит подарки вот оно их и ворует. Версия третья: оно злое и пытается испортить всем настроение. Версия четвёртая:эти существа посланники демонов из астрала и с помощью детских подарков они пытаются ослабить астрал что бы демоны прошли в наш мир. Версии так себе, но что поделать. Итак, расспросим жителей.
Спустя 2 часа.
Из рассказов удалось узнать что его в ближайшее время видели минимум три раза, два раза герои, один раз торговец.
Решил побрадить по окрестностям города.
Спустя 5 часов.
Куча убитых бандитов и им подобных, но не одной невиданной твари.
Эхх... Так и знал что те герои врут. Ладно, сейчас пора ложится спать, а завтра на рассвете отправлюсь в Лориэн, там то точно что нибудь найдётся, а заодно зайду в города по дороге, и там всех расспрошу.
Спустя пять минут вспомнил что забыл снять номер в гостинице, так что придётся выдвигаться сейчас. Главное не унывать, раньше выйду, раньше дойду.



ОБСУЖДЕНИЕ


DiscWorld
#2
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Александра
32 уровня
Можно оформить в стиле дневника! А так выглядит довольно круто, хоть и не в канон )
ZedtheSin
#3
[TGIAD] Магистр
могущество: 4

мужчина Бора
51 уровня
Это инитересно