Фольклор

Рыбалка с магом.

байка

Было раннее утро - около 11. Если судить по часам, которые я потерял вчерашним вечером. Аккуратным пинком под зад я поднял приятеля-мага, с которым мы собирались с вечера отправиться на рыбалку.
Наклюкались так, что оба не дошли до постели - Марк уснул под столом, а я - на пороге спальни. Влив в себя и в него по 100 грамм - для опохмелки, ещё по 100 - для здоровья, и по 150 - для храбрости, мы выползли во двор.
Солнечный свет производил примерно то же впечатление, что и святая вода на вампиров. Зажмурились, уселись в телегу. Единорог, которого мы попытались запрячь, бодро отбился от нас - к счастью, обошлось почти без потерь. Рог он не применял, а пара синяков от копыт - не в счёт. Возможно, что мы зря пытались поставить его в оглобли мордой к телеге?
Меняясь в упряжи по очереди, мы дотащили наш транспорт на озеро. Вокруг была благодать! Летали вОроны, гадили на пугало (кто его поставил посреди пляжа?!), в овраге зайцы доедали лошадь бродячего рыцаря.
"Ну что, вздрогнем?" - спросил я, распечатывая очередную ёмкость. "Вздрогнем!". Мы вздрогнули.
"А запали файербол!" - "Ик!" - с пальцев Марка слетела жалкая искра. "Не проканало... Давай ещё раз!" - с 3-го солидного глотка и с 5-й попытки мы сумели поджечь бикфордов шнур.
Сидели и смотрели - как он догорает и приближается к капсюлю, воткнутому в динамитную шашку. "Вздрогнем?" - вздрогнули.
Наконец, что-то начало прорисовываться в уставших от общения с природой мозгах. Особенно, когда мой приятель отвесил мне оплеуху. Я пнул динамит в сторону озера, но шашка не долетела, и упала на берег.
Жахнуло как следует. Мы ещё раз вздрогнули, впряглись в телегу - вместо свободолюбивого единорога, и проехали метров 300 до линии воды.
Закинули удочки, попытались вытащить из телеги сеть, но запутались в ней. Едва не утонули. Мой приятель, подумав, спалил сеть к добрым демонам - во избежание искушения.
Я достал очередную динамитную шашку. "Зажигай!" - "А вздрогнуть?!" - "Сначала зажги, потом и вздрогнем." Тот зажёг... да не искрой, а самым нормальным файерболом.
Увернуться я сумел, а вот бутыль с гномьей водкой - не сумела. Марк дико расстроился, и зарядил ещё 3 шаровых
молнии в меня. Пришлось бросить в него шашку динамита, ботинок, 2 пустых бутылки и одну полную. Уж эту он сумел поймать и всерьёз присосался к ней.
После этого торжественно вручил мне в одну руку - наполовину выпитую (но! Наполовину - полную!!!) бутылку, а в другую - шашку динамита, уже любезно зажженую.
Я быстренько опорожнил посуду - конечно, не пролив ни грамма. Опыт рыбака, и немалый! - и запустил всё, что было в руках, в сторону озера.
"С двух рук рыбачишь, по-македонски!" - довольно пробормотал он, булькая очередной бутылкой. Под водой глухо жвякнуло. "О, скоро и закуска всплывёт!"....
Всплыло: 2 наших удочки, 2 чьих-то чужих. Стог водорослей - пудов на 10, его мы ловить не стали. 1 офигевшая русалка, и кто-то, подозрительно похожий на рыбинспектора.
Марк выхватил у меня из рук полную бутылку, поджёг горлышко и запустил в него. Потом схватил шашку динамита и попытался отпить из неё. Рыбинспектор - в форме и в ластах - ловко перехватил бутылку, продегустировал, сделал "под козырёк" - сначала нам, а потом и русалке.
Буркнул, что рыбу мы браконьерскими методами не добыли, и без всплеска и пузырей погрузился в озеро.
Мы ещё посидели, возле костра, на который пришлось расколоть чью-то лодку. Хозяин, правда, что-то хотел сказать, но после 2-го файербола куда-то улетел.
Ещё в лодке мы нашли щуку, акулу, 2 слабосолёных селёдки, ведёрко окуньков и карасей, другое ведёрко - серебряное, со льдом и с бутылкой шампанского, и две дюжины устриц.
Устриц мы презентовали русалке, шампанское - тоже ей. Выпили с ней гномьей водки, деликатно занюхали рукавами. Потом вспомнили, что поймали селёдку.
Закусили. Когда шампанское закончилось, русалка вполне неплохо пила с нами водку, занюхивала нашими рукавами и распевала рыбачьи песни.
С утра единорог вернулся за нами, заставил нас впрячься в телегу и вернуться домой. Русалка махала нам вслед платочком и хвостом.



ОБСУЖДЕНИЕ


Маджик
#2
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Так понимаю, что в ходе мероприятия из числа участников с обеих сторон пострадали только 1 селёдка, дюжина устриц(?верояно) и +моральный ущерб пугалу?
Solar
#3
[​ϟ] Боец
могущество: 1150

мужчина Солар
98 уровня
Не забудем про лошадь рыцаря... хотя она там появилась раньше непосредственных участников, так что можно в счет ее не брать. Ну и рыцарь, вероятно.



Сообщение изменено
Johner
#4
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Волк не при делах был, а лошадь зайцы съели! Рыцарь при этом перешёл из категории "странствующих" в "бродячие" - не выходя из таверны.
Селёдок было 2. Вообще-то, не "слабосолёные", а "пряной засолки". (исправлять не стал - Муза!).
Устриц было 2 дюжины, их ужрала Русалка (не Мавка - наша была с рыбьим хвостом).
Кто пострадал - это неизвестный рыбак, улетевший от второго файербола неизвестно куда, и лишившийся при этом вполне приличной лодки. С содержимым.
По секрету - Марк в тех разборках, что были у Маджик, не участвовал. Он благополучно телепортировался из моего погреба в свой туалет, при этом, сволочь, из всех 3-х бочек магически откачал рассол. Сидел себе, приходил в себя, а для всех - магически экранировался.
Маджик
#5
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Ладно, это был не Марк. не мавка и не тогда! Но поблизости, так же и в чём-то схоже.
Хотя, думаю, что детали и восприятие может здорово искажать экология)
Johner
#6
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Ну надо же, уговорила! Вправь себе исправления - нас с Марком вернули домой с берега озера, вместе с уловом. Единорог, мать его - виверну и отца его - честного рыцаря!
Johner
#7
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Уже оттуда, видимо, из подвала (судя по отсутствию рассола в двух бочках квашеной капусты и в одной - солёных огурчиков), Марк домой и "портанулся". Мне же пришлось срочно доедать солёные огурцы, при этом, по его совету, запивая их парным молоком.
Маджик
#8
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
и впрямь -- искажений много.
Придётся распараллелить.
Johner
#9
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Как я и рассказывал, Марк, благополучно отправившись домой, магически отсосал весь рассол из трёх бочек. Видимо, для своих магических обрядов. Оставил меня перед бочкой с огурчиками и с двумя бочками капусты (эти две он заморозил). Предварительно он наклеил мне на зеркало инструкцию - как употреблять огурчики, чтобы они не испортились. Магически наклеил, потому инструкция всегда висела перед глазами: "огурчик на стаканчик парного молока!".
Очнувшись после его отбытия, я прочёл инструкцию и отправился искать парное молоко. Согласно инструкции.
Разумеется, первым на очереди был любимый верховой, боевой, ездовой, упряжный единорог.
На его попытку подоить он, для начала, сделал очень эльфийские глазки. Потом ударил копытом - куда-то в область головного мозга.
А дальше я не очень-то помнил - как дополз до бочонка с орковским самогоном (ну, разумеется, я его сам выгнал - просто по орочьим рецептам!), как в себя приходил, как постоянно смотрел на призрачную надпись поверх всего происходящего: "Срочно скушай огурчик со стаканом молока!"
Johner
#10
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Я вышел из подвала, подобно гордому льву - царю зверей - на всех четверых.
Johner
#11
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Обозрел светлым - мутным - наливающимся кровью - взглядом своё подворье. Единорог ответил мне чистым, незамутнённым взглядом. Я схватил оглоблю, и наглая скотина резво умчалась куда-то на просторы.
Johner
#12
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Держа оглоблю наперевес, я заглянул к соседу. Сначала - оглоблей в окно, потом - (так получилось) ею же ему в морду. Потом откуда-то прилетели два обуха от топора, одна сковородка, тряпочка с холодной водой и участливый голос соседки.
Johner
#13
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Соседка - вполне молодая, сильно грудастая и задастая мать 12 детишек, спрашивала у меня: "Эк тебя, родной! Чем бы тебе помочь?!" - "Молочка бы мне... парного...". Она прижала свой источник свежего молока, и, зачем-то, уселась на меня верхом. Пришлось скинуть её с себя, тряпочку со лба, надеть штаны и отправиться домой - за засыхающими без рассола огурчиками. По дороге погладил всех 6-х дочек соседа (а все ли - его?), безуспешно пытавшихся привести в чувство отца. Дал им тряпочку, посоветовал регулярно смачивать холодной водой.
Johner
#14
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
Немного подумав, я посовещался с Марком (через вип-зеркало), с единорогом, и... отправился на ближайшее пастбище. Марк странно выглядел - глаза огромные, красные, кроме лица - в зеркале почти ничего не отражалось...
Johner
#15
без гильдии
могущество: 165

гоблин Омон-йор
54 уровня
На пастбище я встретил сразу трёх пастухов. Немного задумался (у меня в мешке было не столь уж и много гномьей водки!).
Но они меня встретили, как родного, сразу же организовали свежий шашлык - из соседской овчарки. "Ах, молока парного! Сейчас и сделаем!"....
Облегчённо я скинул на них бочонок с остатками огурчиков. Те двое, что остались жарить шашлык (а на третьего я нечаянно скинул свою поклажу), обрадовались свежей закуси. Даже пообещали зажарить на углях, которые остались от соседской собаки, в качестве бонуса - молодого ягнёнка. Правда, ловили они его... словом, постоянно вместо молодого ягнёнка попадался старый, опытный барашек. Каждый раз, когда его подносили к костру, он упорно бодал меня в пах, вырывался из объятий опытных чабанов, и пускался бежать... видимо - откармливаться, на свежих лугах.