Фольклор

Дикие земли - Общеизвестные факты

байка

- вырезки из записей профессора Kwan-sook из города Моргор.

За давно известными всеми нам городами, за границами нашей цивилизации и культуры, скрывается большая опасность именуемая - Дикой землей. Бескрайние и далекие, неизведанные, несущие большую угрозу для всех нас. Ни для кого не секрет, что Пандора, это особенный мир. Сегодня перед окном вашего дома стелились поля, а через год там будут горы. Все это как-то связано с перекрестками миров, что еще предстоит исследовать. Однако за пределами земель пяти известных разумных рас, все обстоит иначе. Процессы изменения происходят еще быстрее и более того, они трансформируются в ужасающие формы флоры и фауны, даже сама земля выглядит как гной. Как и из за чего это происходит, пока не ясно.

Мы знаем, что за пределами обжитых земель господствует частица первозданного хаоса, оставшегося еще с тех времен, когда зарождалась вселенная. Там нет порядков, там нет законов, там все живет собственной жизнью. Если же зайти слишком далеко, вернуться назад уже не выйдет, по крайней мере это пока не удавалось никому и вряд ли когда нибудь удастся.

Существует интересная теория, основанная по большей части на догадках, слухах, сплетнях - пожалуй единственное, что у нас есть и то хорошо. Итак, есть теория, по которой говорится, если углубится в самые дали Диких земель, то дальше изменения станут настолько сильными, что существо либо изменяется до неузнаваемости и перестает быть собой либо сходит с ума от безумия и ужаса, а в конечном счете погибает. Возможно позже мы узнаем ответы, но до этой поры нужно всегда быть на стороже, ведь мы не знаем, что именно может прийти оттуда.

Отправится в Дикие земли могут только самые волевые, храбрые и отважные личности, способные справится со всеми опасностями и противостоять их пагубному воздействию на рассудок. У нас был один человек, который смог пустится в приключение туда, но даже несмотря на то, что он выбрался. Он все равно погиб от болевого шока, раны были не опасны, а необычны, как будто они были сделаны чтобы причинять ему невыносимую боль, а не чтобы убить его. Очень странные методы ведения войны я считаю.



ОБСУЖДЕНИЕ


Теллур
#2
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
. Брр, жуть какая. Хоть целый ужастик пиши про его поход.