Фольклор

Еще один день...

байка о героях

Еще один день встречал его ярким утренним солнцем, которое освещает пункт назначения - город Стор-Фаен. Оно сбилось со счету, сколько раз уже наблюдало одну и ту же картину в своих глазах: разбитый им лагерь для ночлега, потухшие под утро угли вчерашнего костра и виднеющиеся стены замка в сутках пути, знаменующие о том, что скоро оно закончит свое очередное задание и возьмет себе пару выходных дней для того, чтобы оправиться после пути и сотни монстров, что оно убило. А потом снова возьмет новое задание и отправиться в следующую точку своего путешествия. Это все уже давным давно превратилось в замкнутый круг, который невозможно разорвать.
Конрад - бесполый эльф-сирота, никогда не знавшее ни своих родителей, ни своего дома, ничего, что могло ему хоть что-нибудь сказать о прошлом, не помнившее ни своих старых друзей, если такие были, ничего. Ничего...
Первое воспоминание, которое осталось в мозге Конрада, это момент, когда его, закованного в цепи раба ведут через врата города, который станет ему родным домом на несколько десятков лет - Ад-Альхар. Место, где оно обрело свободу и обрело друга, решило по праву признать своим родным домом. Но сейчас оно слишком далеко от своего дома и смотря на свое тело, понимает, куда уйдет все золото от задания. Его тело покрыто ранами, некоторые из них уже начали гноиться, другие же совсем свежие, все остальные оно прижигало, но медицинская помощь так случаях просто необходима. На другой стороне же лагеря оно наблюдал своего спутника - человек, стоя на коленях, в черной рясе и со сложенными руками, что-то шептал себе под нос с закрытыми глазами. Конрад уже не помнит, где именно встретил этого священника, но вместе они уже относительно долго путешествуют по миру, хотя оно даже не знает его имени. Хотя Конрада это и не волнует: старик не глупый и обученный жизнью, иногда рассказывает интереснейшие вещи, на поле боя не редко использовал свою магию для воодушевления, что спасало им обоим жизнь много раз. Да и лучше, чем путешествовать в одиночестве, не так скучно пролетают рутинные будни.
Когда Солнце в полном объеме появилось на небе, оно послужило сигналом для наших героев отправляться в путь к городу, чтобы сдать задание и гадать, что же будет ждать завтра.
А завтра... будет еще один день...



ОБСУЖДЕНИЕ


Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Оно? Что значит "бесполый" эльф-сирота? Даже если согласиться с тем, что такое возможно, то обращаться к герою всё же следует иначе. И "гермофродит" и "трансвестит" - слова мужского рода.
Нинья
#3
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Касательно сабжа, плюса не ставила - это была слишком уж топорная попытка развести на сочувствие(

Нехороший
В игре есть возможность делать бесполых героев (или средний пол нельзя так назвать, хм?), и, насколько я знаю, дневники про них пишутся в среднем роде, так что -почему бы нет?
ДемонЪяк
#4
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
вот интересно с каких пор Ад-Альхар стал рабовладельческим городом (видимо я что то пропустил)...
Нинья
тут трояко (как двояко только трояко XD ) ибо это как манекен (вообще без половых принадлежностей), либо как гермафродит (признаки обоих полов) , ну или аскеты( это уже идея персонажа)
Рина
#5
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Как же сложно это читается. Не только из-за непривычного и оттого режущего слух обращения, но и потому что текст, в принципе, скачет по стилю.

По возможности, проверьте текст еще разок. Знаки препинания (перед любыми знаками препинания не ставится пробел. Двоеточие не исключение - "глазах : разбитый", "не волнует : старик"); согласование слов в предложении (но медицинская помощь так случаях), повторение пресловутого местоимения (Оно сбилось со счету, ... разбитый им лагерь для ночлега, .... скоро оно закончит свое очередное задание - это все одно предложение). Потом, вдруг, "он" (На другой стороне же лагеря он наблюдал своего спутника).

Кроме того, меня сильно смущают скачки по времени. Сначала повествование ведется в прошедшем (Еще один день встречал), потом, вдруг, в настоящем (сейчас оно слишком далеко от своего дома и смотря на свое тело, понимает), вновь прошедшее (Его тело было покрыто ранами; На другой стороне же лагеря он наблюдал своего спутника) и внезапное настоящее (Конрад уже не помнит)...

Небольшое же совсем произведение, разве так сложно внимательно перечитать пару раз и проверить гладкость?
Нехороший
#6
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Нинья
В игре есть возможность делать бесполых героев
Это, как я понимаю, просто для удобства разработчика. Но хорошо, допустим, игрок решил сделать героя среднего рода... Так ведь не получается. Почему? Постом выше это изложила Рина.
Нинья
#7
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Нехороший
Ну, тут комплекс проблем, на самом деле ( и Рина действительно все понятно разложила). Не получается из-за неудобства и режущего глаз обращения? Ну так с обращением вполне можно обращаться по разному)) из-за того, что у кого-то не получилось, не стоит ставить крест на тех возможностях, которые дает фольклору средний род персонажа. К тому же род персонажа - дело автора.
Повторю, у текста достаточно проблем, и обращение "оно" далеко не самая главная)
ДемонЪяк
А, то есть ограничений нет? Ну тогда вообще прекрасно же)