Фольклор

Записка исследователя

байка об артефактах

*Записка найденная в Большой энциклопедии Хана и Туана конкретно в двадцать втором томе.*

Сегодня во время опытов я случайно пролил "эссенцию ума" на плесень что не удосужился сжечь по своей лени. Тогда я не обратил на это внимание. Да я вообще забыл об этом пока ко мне в дом не пришёл жаловаться Леший с тем что его выселяют с болота. На мой вопрос «А при чем я здесь вообще?» он ответил: Мохнатики пришли с твоего дома это все птицы видели!

Оставив попытки выковырять Лешего из шкафа я пошёл смотреть что-же происходит на болотах. И обнаружил вместо болота с привычными скрюченными деревьями что отпугивали от моего дома "Лихих людей" и "Лиховатых" Героев, мохнатый ковер плесени. Более сильное удивление у меня вызвала статуя непонятного материала, изображающая меня с "эссенцией ума" в руке.

Неделя прошла с момента обретения плесенью разума. Леший покинул мой шкаф и ушел в неизвестное место. Плесень же стремительно прогрессирует уже появились зачатки государства и вроде это монархия. Главным у них стала та самая плесень со стола. Вместо религии у них почитание меня как создателя.

Сегодня уже как месяц с начала существования разумной плесени. Пелена спала с моего разума они же уничтожат вообще все! Решил это я потому что плесень захотела убить меня. Почему я никогда не узнаю. Теперь я стою без дома, а вокруг меня насколько хватает взгляда стеклянная равнина, оставшаяся от огня пиромании. Но небольшая кучка плесени ещё жива, и я иду за ней ведь я создал угрозу для всей Пандоры! К счастью эта угроза хорошо горит. Ну я тебя создал я тебя и сожгу!



ОБСУЖДЕНИЕ


Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
У вас запятая сломалась?
selok
#3
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Идея ничё так, но где-то я это уже читал, плюс с пунктуацией ващще пичальтаска