Фольклор

Истории Сольвейга . Гражданская оборона.

о городах расширенная вселенная

Случилось это в далеком 132 г., когда Сольвейг был еще похож на деревушку,
Из маленькой, почти добросердечной, как и большинство происшествий в городе, пьянки, дело переросло в событие, повлекшее большие последствия не только для города, но и может даже для всей Пандоры…

Был жаркий месяц, к тому же конец рабочего дня, когда жители уже обычно расходятся по домам или питейным заведениям.
В трактире в тот вечер шумно праздновали день рождения Беломура - одного из местных деляг, промышляющего мелкой торговлей и кое-какими сделками сомнительного свойства. Не то, чтобы был он личностью выдающейся, но временами оказывался полезен, району помогал уплатой черного налога, ну и иногда по мере сил и бродягам, “случайно” раздобывшим редкие ценности.Все бы ничего, но в разгар праздник заявилась группа служителей Серого Ордена, в составе капитана, группы захвата и невзрачного гоблина, представителя от юстиции…

-- Генрих Беломур, вы обвиняетесь в контрабанде, утаивании артефактов и торговле краденым! -- выкрикнул капитан, прервав веселье, -- Требуем пройти с нами!

Конечно подвыпившим гостям это не понравилась — формат праздника резко менялся. Потому вместо традиционной завершающей его обычно пьяной драки, стихийно организовалась стычка с представителями Серого ордена. Вышло так, что толпа горожан все же победила обученных фанатиков. Избитые, обруганные и лишённые экипировки, они были вынуждены отступить. Однако не могли не отреагировать, и уже на следующее утро к Серым плащам прибыло подкрепление. И тут проблемы возникли не только у одного торговца, а у целого поселения, что опять же крайне не понравилось местным. Но перевес сил, а значит и удача, в тот день оказались на стороне Ордена: Серые захватили власть над поселением и провели показательные репрессии. Злополучный Беломур и кое-кто из посетителей трактира были схвачены и без лишней волокиты казнены. В назидание и для острастки. Но если с расправой над делягой и группой смутьянов жители Сольвейга и могли бы смириться, то с диктатом и произволом – никогда!
Авторитет Серых плащей как защитников и правоохранителей пошатнулся, жители полезли в тайники и подвалы за оружием… Но вскоре поняли, что самим им не справиться: хоть и настроены решительно, но боевого опыта маловато. Надумали искать поддержки у Героев, призвав в помощь малоизвестную тогда гильдию Анархия — взгляды совпали. Видя хаос и разрушения вольные герои не могли не помочь горожанам. Так началась оборона поселения от Серых плащей. Городские бои были ожесточённые, реки крови текли по уличным стокам. Жители бились за свою свободу беспощадно, на каждого Серого было пятеро или больше вооруженных мстителей. И постепенно Серые были вытеснены за территорию поселения. Впоследствии Серый Орден пытался еще пару раз прорваться в Сольвейг и навести свои порядки, но безуспешно: подготовленные и рассерженные жители не сдавались. И после серии неудачных вылазок постепенно оставили эту затею. Видя с каким пылом местные жители бились за свою свободу, анархисты прониклись к ним уважением, и предложили свою посильную помощь в укреплении и развитии города.

Вот так всё и случилось. И дело вовсе не в зарвавшемся контрабандисте, история с которым дала толчок к началу этих событий, и не во вспыхнувшей внезапно случайной трактирной драке. Нет, просто рано или поздно город должен был выбрать свой путь, идеал развития, и сплотиться ради его воплощения в жизнь. Удача, или благо судьбы, что при этом повезло встретиться единомышленникам, а эта победа укрепила узы их дружбы.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.