Фольклор

Молодильный корень коий живым называют. Или: Не доверяй торговцам-герой!

байка об артефактах

Некая гостиница где-то на гоблинских болотах.
-Слушай приключенец, да хватит пить уже, пить бухло болотное. Хоть водичка то и хорошая… но лучше смотри что у меня есть, - дернуло меня за плащ существо неопределенного вида, в накидке, знавшей лучшие годы, еще в прошлом веке.
-Чего тебе?
-Ты гляди-смотри что у меня есть. Знаешь Это что? Скажешь настойка? Да только не обычная та настойка - видишь, корень в ней живой, тот самый что у куста хищного растет. Да только не знаешь не знаешь ты что ли, на что он нужен ему? Думаешь чтоб воды из земли сосать, как и древо любое другое, да вот нет. Ты приглядись к форме его. Ви-шь? То-то! Так вот стоит испить пару капель всего настойки этой и будешь ты.. первым парнем, не то что на деревне, в городе, да что там мире всем. Скакать будешь словно Галд которого ты по голове стукнул. Как гоблин шустрым будешь. А ведь знаешь же сколько жен у гоблина? То-то. Не только что героев. Все духи Хранители твоими будут!
-Я девушка
-Ха? Вот как, так ведь не беда! - казалось совсем не смутила новость существо, - я ж сама в твои то годы… знаешь же какого это когда башня то коя до небес вздымалась раз-два и упала. Обидно небось… А ты только губы помажь йим и будет радость тебе на неделю. Будешь словно эльфка ненасытна. А ведь знаешь как эльфы праздник весны отмечают. И ты не смотри что пахнет он гадко, или что на вкус как моча осла. Забудешь о том. Да и дело то это как не глянь грязное. Что спрашиваешь сколько? Да немного.. всего 5 000 монет. Н-но но постой! Тебе как дорогому человеку отдам за три, не две тысячи. А так ты по девкам? А по кому ж тогда-то...



ОБСУЖДЕНИЕ


Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
И верно, на фиг нам запятые?
И "праздник весны"... Нет в Сказке весны.
Ayadmey
#3
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Реформа календаря не за горами, может весна и появиться.
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
По-моему, торговцу следует подумать над менее болезненными способами самоубийства... Самосожжением, например.