Фольклор

Из услышанного в трактире.

байка о монстрах

-Мартин, ещё вина неси! Да пошевеливайся, хомяк брюхатый...
Посетители небольшого трактира на окраине одного западного городка гурьбой собрались вокруг одного стола и внимательно слушали сидящего там орка. Трактирщику оставалось лишь следить за тем, что бы за столом постоянно была выпивка, да гонять своего помощника, который так и норовился затесаться средь зевак и послушать одну из дорожных баек.
-...И вот поэтому я больше и не хожу без факела по пустыням, даже днем.
Среди зевак раздался всеобщий вздох облегчения. Судя по всему, орк закончил одну из своих «правдивых» историй. Началось негромкое обсуждение услышанного, давшее возможность герою сделать небольшую передышку и отвлечься на приём пищи. Вообще, этот орк здесь был довольно часто, мог даже пару раз за сезон появиться. И каждый раз «приносил» все новые и новые байки. Но и странностей у него тоже хватает. Да взять хотя бы тот факт, что называет он себя «Существом бесполым». У всех орков ведь как? Либо мужик, либо баба, третьего вроде и не дано. А этот... Если верить его байке, то познакомился он значится с одним великим учёным из орочьей расы, что само по себе уже настораживает. А тот ему занятную историю рассказал, мол орки — не только венец творения природы, но ещё и организм высокоорганизованный, размножающийся спорами. Грибы, проще говоря. Поэтому, мол, их так вся живность и любит. Видать, часто на голову падал во время своих приключений, если в такую чушь поверил, что тут ещё скажешь?
Орк тем временем опустошил одну из тарелок и приготовился к новому рассказу.
-Есть ещё тварь опасная, если верить книжкам умным, демона из себя представляющая. Суккуб зовётся. Тварюга вредная, для мужчин особо. Силой и здоровьем обделена, конечно, но это даже к лучшему. Но вот в скорости и ловкости с ней лучше не соревноваться, уделает как стоячего. А опасность её заключается в том, что отловить она тебя может, ежели один идёшь, и сотворить такое... Выглядит она как девушка необычайной красоты. Вот только если ты посмотришь на такую... Кхм. Даму, и тебя мороз по коже поберёт, или же гусиной кожей покроешься — знай, дело имеешь с суккубом. А значит бежать надо, да как можно быстрее. Куда? Дык, где людей много, туда и беги. Не любит она большого скопления народа. А если от города далеко и никого поблизости нет, то лучше силы не тратить. Да махать просто так оружием не нужно, по суккубе все равно не попадешь, но выдохнешься. По этой гадине надо бить так, что бы наверняка, с расчетом. Я же говорю, здоровьем она похвалиться не может. С одного удара ее конечно не пришибешь, но проще будет ее добивать, да. Я же когда с ней первый раз столкнулось, ещё совсем молодым было. На тракте заночевать решило, отошел от дороги, только начало костер разводить, слышу — идёт кто-то. Ну я топор в руки взяло и сижу, к атаке готовое. И тут на поляну выходит она. Красоты неописуемой, я таких даже на картинках похабных, эльфийских не видел. И говорит, мне, значиться, «Что же ты путник на улице мерзнуть будешь? Пошли лучше у меня в доме переночуешь. Я тебя и покормлю, и обогрею...». А сам чувствую, морозом повеяло, даже огонь костровой не спасает. Но и от предложений таких не отказываются. Ну и пошло я, как дурак, за ней. И чем дальше шло, тем меньше мне это все нравилось. Прям чуйка проснулась и во все колокола звонит, что не надо за ней идти. И вот, проблуждав пару минут по лесу, подошли мы к домишке. Неприметный такой, но крепенький, и крыша, и окна целы. Но чувствую, что-то не так здесь. И точно: лежат за оградой садовой неприметной кучкой кости, наспех землёй прикопанные. А уж я то к тому моменту в костях разбирать научилось, понимаю что кости на человеческие больно похожи. Ну, я и размахнулось по гадине этой, а её уже и нет передо мной. Так эта бестия, пока я размахивалось, меня обежать успела, да когтями своими мне спину располосовать. Я уж и так, и эдак крутилось — только поцарапать смогло, да выдохлось полностью. А демоница эта смеётся все, смеётся, да ещё и противно так... Если бы не Хранитель мой, лежало бы я там такой же грудой костей, вот что я хочу вам сказать! Кстати, где моё пиво?!
Эта фраза, видимо ознаменовала окончание ещё одной из историй, и в трактире вновь началось бурное обсуждение услышанного.
«Суккубы, придумает чего ещё...» - Трактирщик, наполняя кружку пивом, покачал головой. «И ведь верят же ему. Это даже глупее, чем орки-грибы. Определённо псих, да-да.».



ОБСУЖДЕНИЕ


Маджик
#2
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
«Суккубы, придумает чего ещё... » - Трактирщик, наполняя кружку пивом, покачал головой.- «А мне нравится. Девка, как девка. .».
))



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#3
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
А тот ему занятную историю рассказал, мол орки — не только венец творения природы, но ещё и организм высокоорганизованный, размножающийся спорами. Грибы, проще говоря.
WAAAAGH!!!
selok
#4
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Даааа, чувак, ник у тебя подходящий)))
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Неплохо, только нужно местами поправить род на средний )
Drags
#6
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Вообще, хотелось бы увидеть конструктивную критику, дабы улучшать качество следующих произведений.)
Нехороший
#7
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Для начала, дайте рассказчику пол.
Drags
#8
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Нехороший
Нет, он же гриб.
Нехороший
#9
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Для улучшения качества надо избавиться от грибов...
Если это стёб, то мало юмора. Если грибы, то всё ясно.



Сообщение изменено
Drags
#10
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Нехороший
Буду работать над этим:С
Vicious
#11
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Нехороший
Для улучшения качества надо избавиться от грибов...
Зачем от них избавятся? Отсылка к WH40k байке не мешает )
Призрак-сама
#12
[СИ] Магистр
могущество: 15

эльфийка аира'Касалиадар
38 уровня
Vicious, упоминание этой помойки здоровым разумным мешает везде.