Фольклор

На пути к Руинам ( Авес и Эйб)

байка

- Знаешь, что я тебе скажу ? Ты идиот , а хранитель твой....
Авес предусмотрительно отошел на два шага от спутника , но Эйб видя весьма большую и зловеще черную тучу над своей бедовой рыжей головой ,быстро сменил курс и весьма так бодро и скоро затараторил - Ахранительтвойсамамудростьдапустьемутамгдебыоннебылнеикаетсявообщеникогданигде.
Удовлетворившись концовкой сего вирша, туча перенесла гнев хранителя на притаившегося в кустах бандита. Вдохнув аромат жареной бандидятины, Эйб решил продолжить разговор в чуть более вежливой манере.

- Авес! Ну что мы с тобой забыли в Руинах ? Там совершенно некого гра...- Эйб осекся , поймав на себе предостерегающий взгляд героя - Спасать. Там одни камни, гоблины и монстры.
Подопечный Серого Волка ( а именно так звали его хранителя) снисходительно улыбнулся своему спутнику .
-Вот как раз для того , чтобы жители этого некогда величественного города снова могли жить в спокойствии. Такова Его Воля- пафосно произнес Авес и указал своим героическим перстом на тучу. Туча на мгновение приняла весьма отчетливые очертания волка.
- На меня даже не рассчитывай.- стараясь не глядеть на тучу , гнул свою линию Эйб- Я лучше буду гоблинам в кабаке ананасную воду подавать ,пока ты будешь со своими друзяшками лунатиками играть в героев .

Авес с восхищением посмотрел на своего спутника - Да я и не против! Это общественно полезная работа, хоть какой то толк от тебя будет. Только вот боюсь ... Придется мне опять за тебя залог стражникам отдавать, после того как ты выпьешь все спиртное в этом самом кабаке.
- Опять? давай посчитаем еще , сколько раз я тебя отскребал от стен после твоих битв!

После десятиминутных препирательств и пятиминутной драки , товарищи пришли к выводу , что боец из Эйба пока еще так себе и поэтому маршрут изменению не подлежит .

Серому Волку нравился новый спутник Авеса. Да, он был беглым преступником, хамом и мерзким выпивохой...Но те три года проведенные бок о бок с данным типом показали , что он был верным другом и действительно не раз вытаскивал героя из пекла. А проблемы с законами смертных.... Хранителя такие мелочи не интересовали. Не только политики вершат судьбы мира, но и избранные хранителями создания. Может быть из Авеса и его спутника получится, что нибудь толковое.


- Эй , Авес... - Беглец мерзко захихикал - А гоблиншы симпатичные, или без ананасной воды никак?

Глазки у благородного героя забегали и щеки загорелись прямо таки девичьим румянцем.

- Я полагаю с ананасной водой потянет.


А может быть и нет...




ОБСУЖДЕНИЕ


Greybwolf
#2
без гильдии
могущество: 35

мужчина Авес
29 уровня
С пунктуацией и с деепричастными оборотами и подобным , у меня дела совсем плохи.. Если у кого- нибудь возникнет желание потыкать меня в ошибки носом или помочь с " причесыванием " текста - я буду вам только благодарен. Пишу почти всегда с планшета - тяжеловато порой мне делать там грамотно отступления.