Фольклор

Дороги Пандоры

байка

Третий дождливый день давал о себе знать, ноги вязли в грязи, телега то и дело увязала в грязи по самое дно. Гиллар шел с права и тяну за узду упрямого вола, он весь промок и замерз, его когда то новый натертый лаком плащ был весь в грязи и порван в рукаве, он порвал его когда в очередной раз выталкивал загрузшую повозку, капли назойливо стучали по его широкополой шляпе которую он выменял у старого торговца Тириона. Погруженный в мысли он угрюмо брел вперед.
Гиллар был дварфом, в своей прежней жизни он держал овощную лавку в озерном городе. Множество эльфов, и людей заглядывали к нему, хоть и в последние годы торговля шла плохо, у него всегда был кусок хлеба и такая размеренная жизнь его более чем устраивала, Но как и любой другой жизни его размеренной жизни пришел конец. Люди Эирика пришли рано утром когда Гиллар только начинал выставлять товар.
-Эй Гиллар, крикнул ему Эирик, ты не забыл что для торговли нужна лицензия?
-Какая лицензия, мистер Эирик? спроси дварф.
-Лицензия моего имени, имени Эирика.
-Но сир я некогда раньше не слышал об этом.
-Что ж, я полагаю что ее у тебя нет?
-Да сир...
-А знаешь ли ты какой штраф положен за незаконную торговлю?
-Нет сир...
-20 золотых и еще 10 за лицензию если ты хочешь продолжить свою маленькую торговлю
-Но сир я не могу заплатить такую суму, я всего лишь торговец овощами
-Эй смотри бедного дварфа нет денег, покажите ему что бывает с неплательщиками.
Пятеро человек облаченные в черные доспехи с воронами на щитах разгроми его торговую лавку а самого Гиллара ели живого сбросили в канаву. Он рассказал об этом страже но некому не было дела до мелкого торговца ограбленного местным бандитом, Гиллар не мог больше торговать и ему пришлось уйти из города в поисках не то чтобы лучшей а хоть какой-то жизни. Так он уже второй год скитается по дорогам Пандоры.
Его размышление о прошлом были прерваны хрустом веток с право и сзади от него. На дороге появилось три фигуры облаченные в кожаные лохмотья "Бандиты" подумал Гиллар.
-Эй маленький дварф как насчет того чтобы отдать нам своего осла и повозку и может мы тебя не тронем, сказал один из разбойников после чего начал приглушенно посмеиваться
Гиллар стоял неподвижно его правая рука начала трястись
-Эй чего ты притих малыш? разбойник достал кинжал и начал идти к дварфу.
Когда бандит почти подошел Гиллар одним движением вытянул свою булаву и с пронзающим криком проломил ей голову бандиту. Плащ спал с его плеч и обнажил его кованные доспехи которые были все изпещренные вмятинами и следами от оружия и клыков. Он вытянул булаву из черепа разбойника, его тело упало его кровь смешалась с грязью и дорога поглотила его как поглощала и поглотит еще многих. Двое остальных разбойник скрылись в чаще, а Гиллар подобрал свой плащи и продолжил свое бесконечное путешествие. Над Пандорой наконец взошло солнце.



ОБСУЖДЕНИЕ


Hamster
#2
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Помимо всего прочего посоветовал бы ознакомиться с правилами пунктуации для прямой речи.



Сообщение изменено
Mertwolak
#3
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Э... А? Мертволак проснулся. Теперь будет страшно засыпать. Вдруг приснится волосёл в плаще с рукавами, запряженный в повозку, утопленную по самое дно?
Молодой человек, вы хоть сами прочитайте то, что написали. Рядом с идеей это чудо литературной мысли, конечно, ночевало. Но, по аналогии, если щенка дворняги положить в общую кучу с чистопородными немцами, он от этого овчарёнком не станет...
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Atistarh
Я хотел бы уточнить, этот текст на конкурс "Дороги Пандоры" или нет?
ВЫдрик
#5
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
*хнык хнык* Щикарно!!!
Гиллар одним движением вытянул свою булаву и с пронзающим криком проломил ей голову бандитам.
Иииииии!! А если бы достал меч, то крик был бы дробящий? Супер-прием против резистов: дробящая пуха и пронзающий крик. Ни один доспех не спасёт.
Двое остальных разбойник скрылись в чаще
С проломленными головами я так понял. :)))
Mertwolak
#6
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
ВЫдрик
С проломленными головами я так понял. :)))
Как минимум...