Фольклор

Воины света

байка



"- Проходи, присядь в костер"
Диалог с воином света


Вечер, солнце давно покинуло белое мори парящее над землей, на смену солнцу пришла луна пронзающая темные облака - слуг злых богов. С высоты птичьего полета можно было увидеть три огонька среди толстой листвы синего леса, три огонька создавали треугольник который заманивал всех странников, зверей, оживших. Среди леса стояло свыше двадцати хижин в объятиях крепкого забора с кольями. Лагерь назывался "Светлый путь", а жители его были воинами и воительницами света. Живущих там было 10 человек, веселые ребята, имеют чувство юмора и свои странные хобби о которых можно будет узнать в ходе истории.

В том же синем лесе жил еще один паренек, темный эльф по имени Баурэль, он же житель центральных болот которые прикасаются к пескам великой пустыни на востоке, северного леса на севере и диких равнин на юге и западе. История его не очень интересная, выживший был в двух лагерях, которые в финале умирали от войны между другими лагерями. Сам один он начал двигаться на юг где за дикими равнинами расположился огромный синий лес, деревья которого были отличными стенами, что имело свои плюсы и минусы. Эльф был ужасен на вид, весь в грязи и крови, раны на лице и на руках, рваная одежда и ужасный запах смерти. Обладая высшим уровнем невезения он часто болел и становился жертвой нападений оживших, зверей, бандитов, но это так закалило его опытом, что бойца сильнее его было сложно найти.
Три дня прошло от момента как он забрел в синий лес, где тропинки были такой же редкостью как и еда. Мысли о еде затемнили его общую картинку и Баурэль вовсе перестал замечать происходящее.
Проглотив последний засохший кусок чего-то подобного на хлеб, эльф кинулся отдыхать, местом отдыха ему послужила огромная дыра в дереве, вся заросшая мхом, с неприятным ароматом гнили, но "аромат" странника был куда хуже. Ночь пролетела быстро, а разъяренный желудок вынудил просыпаться ранним утром. Когда он вылез из своей "кровати" то заметил знак на дереве - стрелку указывающую на запад, потом еще одну и еще, еще, еще. Делать было нечего и он ринулся в путь пока не услышал такие знакомые крики оживших, спрятавшись за деревом он обнажил свой меч и начал осматривать своих врагов, но похоже его враги были уже повержены, их сердца пронзили торчащие из земли колья, окровавленные не первой кровью, но все еще острые, а за кольями был полтора метровый забор, сделанный, по-правде говоря, ужасно. Домики стоявшие вкруг чуть не убедили путешественника в том, что рай на самом деле существует и бог тоже, но его встретили не боги, нет-нет, а обычные люди, такие же как он эльфы, а так же орки. Над костром висел кусок мяса, кажется свинины, огонь так ласково обжигал мясо создавая тонкий аромат заполонивший лагерь. В надежде на более-менее нормальную жизнь, Баурэль прошел в комнату к их предводителю, дабы "официально" вступить в ряды Светлых воинов, тогда он был голоден и не понимал о чем речь, но это его не волновало. В домике ему предложили присесть и начали задавать странные вопросы.
- Итак, Баурэль, скажи скольких людей тебе пришлось убивать?
- Хм... три.. тридцать или больше, но все они были бандитами, а убийство было.. - но на полуслове его прервали.
- Да мы поняли. Тебе приходилось убивать добрых, людей которые были твоими друзьями, ну или просто невинных?
- Нет, клянусь, только бандиты!
- Хорошо. Скажи в чем ты обучен?
- Я хороший воин, хорошо владею коротким мечем - он вытянул меч из ножен и продемонстрировал его красоту и изящность.
- Это хорошо. Скажи ты готов пожертвовать собой для спасения лагеря если понадобится?
- Д-думаю да.. да! - его голос дрожал из-за последнего вопроса, но он должен был согласится.
- Отлично, думаю я не буду задавать больше вопросы, мне кажется ты сможешь прижиться. - С ухмылкой промолвил предводитель и бросил веселый взгляд.
На улице его встретило девять жителей в самых лучших доспехах с самыми лучшими мечами и луками, как они мило "пожирали" его, ненавязчиво заставляли его доверять им, а он и верил, даже позабыв о ужаснейшем голоде.
Но и это чувство ему уничтожили, накормив сочным мясом, странно было то, что все мясо было без косточек, очень мягкое, но уж очень великими кусками было нарезано.
Откусывая кусок сочного мяса, Баурэль радостно осматривал места в лагере, жилые хижины наверняка были очень удобны, с лучшими соломенными кроватями и всем остальным, но было еще одно здание, небольшой домик с, закрытой на огромный замок, дверью, она заставила его насторожится и в ту же минуту он решил проверить ночью что за ней.
- Спасибо за вкусную еду, а чье это мясо? оленина?
- Да, это оленина - не переставая улыбаться прорычал предводитель. - Идем за мной, я тебе покажу твой дом, тебе понравится. - Отодвинув тяжелый стул, главный пошел в дальний край лагеря, проходя мимо то же самое здание с замком.
- А что за этой дверью? - Спросил уставший эльф, но ответа не получил, предводитель сделал вид, будто не услышал интересующегося.
Баурэля провели в небольшой, но очень уютный дом где его встретило огромное количество серебряной посуды, доступной только богатым. Спать Баурэль не собирался, доверять этим воинам тоже, ночью он поразмышлял обо всем и заметил несколько странностей которые записал в своем дневнике.
Во-первых, та странная дверь, зачем её закрывать? что за ней? почему тот огромный орк так странно топчется возле неё, а когда я ухожу в хижину, то он открывает дверь и испаряется там.
Во-вторых, почему в лагере свыше 20 домов, хотя жителей только 10 и все они живут в одном огромном доме?
В-третьих, что у них за странная улыбка? они будто поедают меня глазами, мне становится страшно от их взглядов.
Дневник от надежно спрятал и поздней ночью вышел на улицу, там стояло три воина, наверняка дежурные. Натянув свой черный капюшон с плащом, эльф ринулся к двери, замок было невозможно взломать, но с другой стороны дома была небольшая щель, подсветив себе свечей, он увидел окровавленные стены и много кусков мяса, а с правой стороны висела еще свежая туша, явно эльфийская или туша людей.
- Ух, так поздно, разве тебе не пора спать? - За спиной Баурэля появился предводитель с леденящей ухмылкой который ни чуть не злился.
- Вы убийцы, я вас убью! Что я ел сегодня днем?! - прорычал эльф, обнажив свой короткий меч со светящимся лезвием.
- Прошу успокойся, ты ел оленину, это наша мясная лавка и то вовсе не человек и не эльф, а один из этих оживших мертвецов, его мясо используется нами для изготовления яда, видишь он за другой стеной висит? - И правда, помещение в середине делилось на две комнаты что успокоило разъяренного эльфа.
- А теперь иди выспись, нам нужно будет выйти за стены в поисках еды, наш целитель знает отличное место где пасутся олени.
- Да, хорошо, простите! - Эльф недоверчиво пошагал к хижине пока его путь не преградил выползающий из открытой комнаты орк, он был живым, но его ноги.. ног у него не было и он лишь помалу полз к эльфу с одним словом.,
- Беги-и-и-и-и! - Слова еще раз убедили странника в том, что он был живым и в том что эти жители - каннибалы которых нельзя оставлять в живых. Он снова обнажил свой меч и сделал несколько огромных шагов за закрытое здание, чтобы прикончить их предводителя, но его там не было.
Эльфа окружило пять воинов в белых доспехах с длинными мечами, среди них был тот самый орк который открывал ту дверь.
- А ты довольно упитанный, вот же вкусно мы поедим! Да! Всегда любил эльфийское мясо, оно такое мягкое - начали шутить нападавшие размахивая мечами.
Баурэль вытянул свою руку с мечом и сплюнул в сторону стены.
- Это мы сейчас увидим! - Он сделал длинный выпад и одним же ударом пронзил руку тому самому орку, удар прошел прямо в кожаный ремень на плече. Все накинулись на него, неуклюже разбрасываясь ударами, но эльф с легкостью парировал их и наносил контр удары, хотя и те редко попадали в цель, ведь доспехи были очень крепкими. Он смог убить одного парнишку, попав ему в шею, бедный залился собственной кровью которая стекала по его броне как весенняя течет с холмов. Пробив эти клещи он дал себе шанс убежать, что и сделал, да только на выходе получил стрелу в колено. С огромными усилиями он спрятался в той же дыре в дереве что спасло ему жизнь.
Видели бы вы лица тех воинов, они просто пылали яростью, но в конце концов смирились и утихли, продолжая выживать в своем каннибальском лагере.
Баурэль все же решил что отомстит и уже знал как, отличную идею ему подкинула идущая в, сторону лагеря, стая мертвецов и если бы эльф смог бы вскрыть врата, то быстро покончил бы с белой мразью. Он незаметно подошел к огромной деревянной двери и увидел железный засов с внутренней стороны, но это не было огромной проблемой, он хотел только ослабить дверь, вырвав несколько гвоздей крепящих их к забору. Достав железный кинжал, Баурэль начал ковырять гвозди
- Один есть! второй! третий! четвертый! - прошептал он про себя, посматривая внутрь не привернул ли он много внимания, но у всех были свои дела.
Ожившие уже начали выходить из-за густого леса в редколесье, они были метров как 50 от лагеря и их громкие стоны заставили двух воинов содрогнутся и подойти к двери которая уже шаталась от ветра. Баурэль уже понял что не сможет спрятаться и что ему придется убить тех двух, в качестве оружия он выбрал себе дубовый кровавый кол, он отлично пронзил доспехи каннибалов, а главное, без лишнего шума.
В конце концов толпа зомби приблизилась к лагерю и быстро выломала дверь, на удивление белых воинов молящихся о спасении.
Баурэль убежал в лес и бродил он там более двух недель поедая только растения и мелких животных, пока не нашел еще один лагерь где наконец-то смог прижиться.
Что стало "Светлым путем" - неизвестно, но эльф точно видел как эта толпа прошла внутрь, вряд ли те могли убежать.



ОБСУЖДЕНИЕ


lopar
#2
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Нуждается в серьёзной вычитке.
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
lopar
Скорее в серьезном литературном редакторе.
Маджик
#4
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
"- Проходи, присядь в костер" - круть)))
Шутка инквизитора?)
-------------Сорь, остальная читка-не сегодня..



Сообщение изменено
Mertwolak
#5
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Шутка в прелюдии хороша. На этом стоило бы и остановиться.
Rash
#6
[НОРА] Рекрут
могущество: 226

мужчина Смит
49 уровня
Гм... А болота могут соприкасаться с песками великой пустыни?

А, нет... Всё! Вопрос снят. Очень позитивное произведение. Очень порадовали "дыра в дереве", "разъяренный желудок" и многое другое. Давно так не ржал ))

С высоты птичьего полета можно было увидеть три огонька среди толстой листвы синего леса, три огонька создавали треугольник который заманивал всех странников, зверей, оживших.
Вот тут немного не понял. Странники и звери тоже заманивались с высоты птичьего полета?



Сообщение изменено
Mertwolak
#7
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Rash
Лёг. Благодарствую за позитив.