Фольклор

Цветы в руинах

байка


"Когда я впервые встретил эльфа, сразу поверил в рай"
Беседа в таверне.

-Эльф.. звучит красиво, да? - Промолвил один чернокожий в тихой таверне, в надежде на удовлетворение своего одиночества. Но никто так и не ответил, все были то ли испуганы, то ли очень уставшие с единым желанием, напиться до потери пульса и позабыть о всех проблемах. - Звучит как мальвы, моя жена всегда любила полежать в саду, напиваясь ароматом этих прекрасных цветов. - Часть про его жену заставила нескольких мужчин в зале содрогнутся и снова напиться, дабы забыть о всем что сталось с их родными. Паренек подошел к стойке, где стоял старый орк, протирающий стаканы которые наполнялись зеленой жидкостью. - Больв, сделай мне свой фирменный напиток, будь добр... только деньги я тебе потом принесу, завтра моя очередь идти в соседнее поселение, я уверен в домах будут монеты. Эй, ты чего приуныл? чего все приуныли? я понимаю что все хуже некуда, но если мы будем ходить с такими лицами, то можем и умереть от дружеской стали, вас не отличить от оживших! - С шутливым акцентом проговорил молодой житель западных земель, но это не улучшило атмосферу в пыльной таверне где царили три короля: злость, уныние и скорбь. Бармен же первый выдал агрессию, которая была у каждого посетителя, но спрятанная за скорбью.
- Ты мне должен уже 20 золотых, каждый вечер ты выпиваешь за троих! Нет, отдавай долг и тогда я налью тебе! - Густые брови выстроились в клин и в компании с глубокими морщинами сделали лицо орка куда ужасающим, более устрашающим чем лица оживших или лютоволков.
Похоже разбитому чернокожему не были рады в таверне, хотя в чем он виноват? в попытках поднять настроение? но Гюнтер не винил других, всех покрыло чувство беспомощности после нападения бандитов. Он решил прилечь и спокойно дожидаться завтрашнего утра.
Утро выдалось теплым и влажными, леса покрылись туманом и кожаная броня Гюнетра быстро покрылась капельками чистой воды, которой зачастую не хватало в лагере. Через два километра неудобной лесной тропинке, группа увидела первые крыши поселения и начали ускорятся, ведь за ними шагало более десяти оживших, они рычали как звери, хотя имели лица людей.
К счастью, поселение не было разграбленным и, взломав несколько замков, они начали собирать множество вещей: Столовые приборы, книги, зелья и разные травки, так же в погребах нашли много запасов провианта, которых хватило бы для продления их выживания, примерно на 3 месяца. Гюнтер со своим одноручным топором подошел к последней двери, сделав удар по ветхому замку, двери со скрипом открылись и пред глазами коренного болотного жителя появилась картина, много вещей, оружия, одежды, больше чем во всех остальных домах вместе взятых. С прекрасным чувством выполненного долга, воин закинул топор за пояс и начал загребать найденное в сумку. Она наполнилась с верхом, а вещей осталось столько же, по этому сумку он оставил и пошел в погреб, дабы найти какой нибудь ящик, или еще одну сумку, но увидел только двух живых женщин, одна была северянкой, лет 30, вторая маленькой девочкой-эльфом со снежными волосами, но увиденное схватило молодого чернокожего за самую душу, женщина в слезах приставила кинжала к горлу маленькой девочки, глаза которой были закрыты, а лицо имело множество шрамов.
- Стой! не делай этого, она ребенок... она.. она маленькая девочка.. она будет жить, у нас.. нас есть зелья! - с дрожащим, от страха, голосом они попытался спасти будущее девочки, ведь она была такой прекрасной и точно заслужила жить, даже в таком мире.
- Уходи! Уходи... уходи! - вся в слезах прокричала женщина и наставила ржавый кинжал на Гюнтера, её руку кидало в стороны, она была черной, наверное обожглась от языков пламени, охвативших, лежащий на деревянному полу, факел. Женщина бросила взгляд воину под ноги, он же сделал то самое и глотнул горькую слюну. Весь пол был облит густой жидкостью, наверняка маслом, да и вокруг были огромные кучи соломы.
- Не делайте этого.. я... мы спасем вас.. у нас есть лагерь - он все таки смог выдавить улыбку на лице. Делая маленькие, почти незаметные шаги, воин все ближе приближался к женщинам, но это было его огромной ошибкой, одним движениям руки, женщина дала свободу огню и языки начали пожирать масло, а потом накинулись на солому и ящики. Страх закрыл парня прочными решетками и он под воздействием адреналина подошел к женщине и острым топором разбил ей голову. Кровь растеклась на земле, точно горная речка. Кровавыми руками он охватил девочку и побежал на вверх, который был не лучше погреба, весь в огне и дыме, чудом ему удалось захватить сумку и выйти на улицу, где его ждала группа испуганных парней...
Глаза парня открылись уже на мягкой кровати, вокруг которой столпились куча народу и среди всех этих лиц он увидел еще одно, ту самую девочку, её ярко-голубые глазки пронзили чернокожего и и заставили пустить слезу, раны на лице были почти невидимы и её тонкие губи слегка приоткрылись и белые зубы осветили темноватую комнату. В таверне его встретили музыкой и дорогим вином сделанным гномами.
Народ за ночь изменился, ведь все же есть что-то прекрасное в мире и это не только редкое гномье вино, а и прекрасные эльфы - цветы в руинах. Девочка была без имени, по-этому её новый отец должен был назвать это прекрасное создание.
- Мальва. - твердо отрубил герой и посадил её на колено. Оказывается она снежный альв - житель севера, наверняка будет отличным целителем.



ОБСУЖДЕНИЕ


Ксахрсс
#2
без гильдии
могущество: 2

гоблинша Радислава
32 уровня
Я чуть не расплакалась)))
Яргахак
#3
без гильдии
могущество: 452

орк Яргахак
66 уровня
Ксахрсс
Да ладно тебе, финал же счастливый.