Фольклор

Отчет про Кайлердор

байка

- Сир, к вашему вниманию отчет из интересующего вас поселения на границе. Это было непросто, но я выполнил ваше поручение, хоть и не обошлось без потерь.
- Благодарю Доробо, ты можешь быть свободен.
- Слушаюсь господин – ответил разведчик.

Разведчик вышел из зала, остались лишь советница и благородный господин. Внимательно рассмотрев отчет, вельможа удовлетворительно закивал. Кажется, он оказался доволен результатом.

- Анна, ведь это именно то, что нам было необходимо. Это даст сильную подачу в плане торговли в наши поселения. Хаха, да кто бы мог подумать, алмазные прииски и где? В каком-то хранителями забытом городке! – господин пребывал просто вне себя от счастья.
- Верно милорд, а теперь самое время начать наш план, я уже подготовила почву и скоро мы пустим корни, деньги потекут рекой, однако я понимаю, что наши планы несколько более возвышенны, чем просто охота за деньгами – советница предоставила некую схему, похожую на план, некую стратегическую модель.

Благородный господин что-то начеркал на листе бумаги, положил в конверт и поставил печать.

- Доробо! Доставь это сообщение по адресу в Кайлердор, город, который ты обнаружил.

Шпион быстро вернулся в комнату, едва только вельможа назвал его имя. Взял у него письмо, кивнул и удалился.

Отчет про Кайлердор.

Мой лорд, это отчет о городе в котором вы просили меня заняться шпионажем и узнать больше деталей. В ходе задания погибли двое членов команды, а именно Джо и Сем, это новички господин и не справились с заданием, оно было слишком трудно для них, однако остальные два члена отряда и я во главе, закончили этот отчет и предоставляем его вам, целиком и полностью.

Кайлердор, население города действительно не большое, где-то около 1000 душ, не считая редких путешественников и именно поэтому там довольно трудно проводить разведку, местные, господин, хорошо знакомы с друг другом и сразу видят, что гость не здешний, после чего могут рассказать о нем местной страже. В страже одни лишь бандиты, разбойники с большой дороги, которые взяли власть в свои руки и ничего удивительного, в городе есть целых три алмазных рудника, что дало им сколотить немереный доход, хорошее снаряжение и даже иногда нанимать банды наемником, а так же проходящих мимо героев для своих грязных дел.

Фортификация достаточно кустарна и не способна будет отразить большую осаду, но от кучки монстров и небольших отрядов местные бандиты отбиваются с легкостью. В целом, город обнесен двумя стенами. Одна стена внешняя, она защищает город, самая большая и крепкая, но парочка осадных машин сделали бы свое дело, реставрацию проводили довольно давно, если вообще проводили. Вторая стена находить около форта, что находить на холме города. Вот там охраны действительно предостаточно и именно там мы потеряли двоих наших парней. Патрулей довольно много, настенные стражники тоже не в потолок плюют, видимо всем очень хорошо платят.

Политические же отношения и любые другие торговые отношения ведутся с близлежащими городами, рядом с фронтиром. Это дает великолепные возможности, для разведения сети своих собственных планов, договоров, сделок. Просто рай, для вашей советницы, сударь. В целом, отношения к чужакам жутко скверные и зависят в основном от того, зачем путник в городе, ведь если он пришел торговать, то ему действительно рады, если они вообще умеют радоваться чему-то, а если не бог весть шпионить, то моментально отправят на виселицу или голову отсекут.

Рудники расположены в крайней районе города, что ближе к горе, на которой находится форт. Сами шахты наверняка пересекаются с фортом. Через них мы и попали в него. Архитектура довольно простецкая, одни переулки, город не большой, а жить как-то надо, вот и застроили все так, будто в муравейнике. Кстати, мы добыли несколько интересных документов, которые прилагаются к этому отчету, они должны вас заинтересовать милорд.

Засим завершаю свой отчет, ваш Доробо.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.