Фольклор

Портовый город Хеельин.

байка

Великий и могучий город Хеельин.
Он красив. Нет, он не просто красив, он великолепен! Высокие стены окружают его по суше, а широкий, раскинувшийся на поверхности воды порт - по морю. На пристани всегда очень много кораблей. Торговых, рабочих, военных. Не все они прекрасны, но каждому из них тут найдется свое место - на столько велик этот порт. В прибрежных трактирах, тут всегда можно найти задание, или же отправиться вплавь. Если хватит денег - то и нанять целый корабль. Так же, тут хорошо развито кораблестроение. Для этого дела, в порту города отделена определенная часть. Люди днями и ночами стучат молотками, создавая новое торговое судно, или же судно-убийцу, которое позже станет пиратским или военным.
Народец в городе добрый, вежливый и приветливый. Всегда можно обратиться за помощью, и тебе скорее всего помогут, в зависимости от твоей проблемы. Тут редко кто-то обманывает, так что вполне можно довериться первому встречному. Есть только одно но - тут не жалуют лентяев. Если просишь помощи в деле, то и старайся сам в нем участвовать. Если например, попросить у жителя денег, то он сначала спросит для чего, почему у тебя денег нет, и что ты сделал для того чтобы их заработать. И если ты ничего не делал сам, то максимум, с чем тебе помогут - так это найти работу.
Широкие улицы поражают красотой своих мозаичных мостовых. По обе стороны от дороги, находятся опрятные трех-четырехэтажные домишки с городскими жителями. Люди всегда приветливо улыбаются новым путникам. По вечерам, всегда можно найти в трактире веселую компанию из людей, совершенно не знакомых друг с другом до пьянки. Дружный тут народ - этого у них не отнять. Тут всегда чисто и светло. Но даже в таком прекрасном городе, имеются и темные закоулки... и тени... Ночью, в городе просыпается братство. Темное братство - ночные жители, тени, города Хеельина. Братство насчитывает в себе не так уж и много людей. Как говорится, лучше качество, чем количество. Братство помышляет как воровством, так и наймом на особо сложные задания. Но и не только это. Все его члены - крупные специалисты в своем деле.
Сам город окружен большим полем, после которого начинается просторный светлый лес. Ночью в нем, как и везде, там довольно опасно, но вот днем, доброму путнику там вряд ли найдется хоть одна неприятность. Бандитов тут искоренили уже очень и очень давно, так что никто не решается разбойничать.
История этого города довольно загадочна. Никто не помнит как он появился. Поэтому часто люди придумывают его появление в своей интерпретации. Кто-то говорит о маге, который возвел стены с помощью стихии земли. Кто-то говорит о том, что город был создан первыми пиратами. А кто-то говорит, даже о том, что город был всегда. Он появился из ниоткуда, и в нем уже тогда жили люди. Но как все было по-настоящему - уже никто давно не помнит. Поговаривают, что в подземельях Хеельина, под главной библиотекой города, существует запретная секция. И путь туда есть только к избранным. Даже из Темного братства, туда может попасть только их главарь...
Загадочный, красивый... и живой, портовый город Хеельин.
Так было. И так будет впредь.



ОБСУЖДЕНИЕ


Uni5que
#2
без гильдии
могущество: 161

мужчина
Териайн Ледяной Ветер
43 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Valery
#3
без гильдии
могущество: 232

орк Азатот Могучий
31 уровня
Здорово!
PS Только одна опечатка глаза мозолит: надо не "судно-убийце", а "судно-убийцУ".
Агель
#4
без гильдии
могущество: 118

эльфийка Агель
47 уровня
Понравилось, здорово)
Но я бы попробовал в "Люди днями и ночами стучат молотками, создавая новое торговое судно, или же судно-убийце, которое позже станет пиратским или военным.
Люди в городе добрые, вежливые и приветливые." Одно из "люди" заменить, либо перефразировать второе предложение.)
Fene4ka
#5
без гильдии
могущество: 1373

эльф Ракхил
46 уровня
Valery
Здорово!
PS Только одна опечатка глаза мозолит: надо не “судно-убийце”, а “судно-убийцУ”.
Агель
Понравилось, здорово)
Но я бы попробовал в “Люди днями и ночами стучат молотками, создавая новое торговое судно, или же судно-убийце, которое позже станет пиратским или военным.
Люди в городе добрые, вежливые и приветливые.” Одно из “люди” заменить, либо перефразировать второе предложение.)

Спасибо :) чуть позже отредактирую обязательно :)