Фольклор

О чем поют голоса? Часть 2: Better Dead than Read.

байка

Голова у Вальдемара раскалывалась. Без сомнений, не стоило пить столько отваров собственного приготовления, да еще и приготовленных из чего попало.

Увернувшись от атаки Бандита Вальди воткнул тому кинжал в спину. Ни-че-го. Еще один рисковый парень, опять бедняк. Эти молодчики потихоньку начинали надоедать. На пути в Моргор, что был уже буквально в ста шагах от незадачливого почтальона встретились соперники в виде бандитов и мракобесов разной степени прожаренности и безбашенности. Бесконечные схватки лишь закалили парня, по всей видимости, благословив на новые маленькие подвиги.

Давление на разум постоянно продолжалось, в желудке война, в мешке пара дырявых шапок. Тьфу. До Могрора шагов двадцать, не больше. Две крысы по пути, и перед самым входом путник решил посидеть. Земли гоблинов, болотистые, теплые и влажные. Вальдемар умудрился выбрать место получше и присел, скрестив ноги на земле. Мало того, что буквально через пару минут, проведенных в такой позе прибавились все потраченные за день силы, так кто-то еще и "подтолкнул" курьера ближе к городу.

Еще один бандит, встретившийся прямо у ворот (совсем обнаглели, сволочи!), и гоблинский полис раскрыл свою суть. Всучив какому-то торговцу свой хлам за какие-то жалкие монетки, Вальдемар осмотрел все ценное снаряжение. У него уже был полусломаный щит и слегка потертые, ржавые, но, в общем-то, доспехи. Пошарившись в мешке, парень обнаружил в своем мешке... Корону! Вот это номер, он даже не помнил, у кого ее забрал. В срочном порядке напялив ее на себя, вооруженный аж по щиколотки вор забежал в ближайший трактир, чтобы поболтать с каким-то гоблином, принять целительного горячительного, и покинуть город.

Путь лежал в Дворфунгард, судя по карте. Он оказался намного короче, чем ожидалось, особенно учитывая еще один невидимый пендаль, полученный Вальдемаром. Добежав до какого-то трактира, он решил встепить в бой с каким-то головастиком. Ну, хотя бы не бандиты. Немного попрыгав на поверженном противнике и отойдя в сторону, незадачливый пленник судьбы присел. Луд уже виднелся вдалеке, хоть одна хорошая новость.

Еще раз залатать раны, опять встать, опять продолжить путь. Смесь яблок, спиртного и пары отваров давала о себе знать, в животе шум и гам. Стоило ли это письмо всех козней, всех битв, через которых Вальдемар прошел? Не легче ли оставить письмо себе? Конечно легче. Но Луда надо было достигнуть в любом случае, а то еще люди решат, что помер герой... Хотя, что-то ему подсказывало, что лучше уж остаться мертвым, чем разгневать таинственного адресата...



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.