Фольклор

Эльстер. Дикий самоцвет степей

байка

Эльстер
На севере разведанной части диких земель, на границе между высохшими степями и непроходимыми скалистыми горами расположился городок Эльстер. Построен он был вокруг, что интересно, кабака, когда жители мелких окрестных селений наткнулись на золоторудную жилу у подножья гор. Здесь металл добывали, очищали и переплавляли в монеты и побрякушки и торговали без пошлин и налогов. Очень быстро нашлись предприимчивые жители и путешественники, которым не хотелось просто сливать баснословные деньги на выпивку, игры и прочие приятные формы досуга, и город начал разрастаться. Появлялись новые лавки и магазины, ведь так выгодно продавать дефицитные товары там, где много золота, отели и ночлежки, конные дворы, мастерские, кузницы, кому-то хватило решимости даже на банк, ну и собственно новые увеселительные заведения, куда же ещё первым делом пойдёт уставший шахтёр или путник с дороги.
Почти любой достаточно хитрый, предприимчивый и удачливый авантюрист может стать богачом в цивилизованном городе после возвращения из Эльстера, конечно, если ему удастся вернуться из Эльстера. В город ведёт только одна, пробивающаяся через степи дорога, на которой чуть ли не за каждым засохшим кустиком кроется опасность. Бандитские шайки, которые не хотят заниматься даже относительно честным трудом, нападают на всех проходящих: и на осторожно идущих одиночек и на группы путников и на хорошо охраняемые караваны. Пожалуй, только атакой на проходящую армию они бы побрезговали, ну и на степных тварей ещё. И убить сложно и взять особо нечего с них, да и вообще они сами нападают, и провоцировать не надо. Вокруг города и в окрестных землях, и в степях и в горах, и в относительно далёких лесах и болотах, словом везде в этих диких землях, рыщут голодные, кровожадные чудовища, тягаться с которыми может лишь только очень опытный и бесстрашный воин, так они страшны.
Единой власти в городе нет, её, конечно, пытались добиться и владельцы того самого кабака, и приезжий главарь наёмников со своим отрядом. До сих пор возникают в разных районах города и борцы за законность и право, безусловно, не желающие городу вреда, и жаждущие абсолютной власти в городе дельцы, но ни одна власть в городе не смогла и двух месяцев продержаться. На данный момент разные части Эльстера контролируют владельцы крупных предприятий и их семьи, но их не сильно заботит происходящее на улицах, они редко вступаются даже за своих рабочих. На улицах Эльстера прав тот, кто сильнее, проворнее, хитрее. В разных драках и разные качества спасают. Но разборки случается не слишком часто для города без законов: местные знают эти дикие порядки, приезжие быстро понимают по атмосфере, что к чему в этом городе.



ОБСУЖДЕНИЕ


Кот-лорд
#2
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Как Эльстер называется сегодня?
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Olgreen
инд-дирна
Кот-лорд
#4
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Грустный Ворон
То еще захолустье...