Фольклор

Рапорт №19 - "О произошедшем в Чернограде"

байка об эмиссарах о героях о гильдиях о городах

    Гильдия "Лониевцы" получила известие о нападении орков на город Черноград и немедленно отправилась на помощь. В составе гильдии были Илони и Каэллиин - два из самых опытных бойцов, которые возглавили группу.

    Прибыв в город, гильдия столкнулась с орками, которые прорвались через городскую стену и начали атаковать местных жителей. Орки были громадны и сильны, но гильдия была хорошо подготовлена к таким ситуациям. Илони и Каэллиин разделили своих бойцов на команды и начали координированную атаку на орков.

    Илони, используя свою мощь и умение владеть магией, атаковал орков издалека, создавая огненные шары и молнии, которые наносили сильный урон. Каэллиин, сражаясь вблизи, использовала свой лук и стрелы, чтобы наносить точные удары в голову орков и наиболее уязвимые части их тел.

    Остальные бойцы гильдии также показали свои навыки и мужество, убивая орков одного за другим и защищая горожан. Битва была жестокой, но гильдия "Лониевцы" победила, уничтожив орков и остановив их нападение на город.

    После битвы Илони и Каэллиин встретились с горожанами, чтобы убедиться, что все в порядке, и оказать помощь нуждающимся. Они были благодарны гильдии за их помощь и смелость, и в знак признания вручили им награды и почести. Гильдия "Лониевцы" продолжила свою работу, защищая мир и справедливость, и стала героем в глазах многих людей.

Уважаемый Орел, как вы просили, прикладываю записи допроса, произведенного старшим стражником Гарриком:
Гаррик - Добрый день, Илони. Я - стражник Гаррик. Мне нужно задать вам несколько вопросов об инциденте с орками. Надеюсь, вы помните, что произошло.
Илони - Конечно, помню. Что вас интересует?
Гаррик - Хотелось бы узнать больше о событиях, которые привели к нападению орков на город. Вы знали о том, что они собираются напасть?
Илони - Нет, мы получили информацию о нападении только накануне. Мы сразу же приняли меры для защиты города.
Гаррик - И какие меры были приняты?
Илони - Мы укрепили городскую стену и расположили баллисты. Кроме того, мы разработали план действий для битвы.
Гаррик - Какой именно план?
Илони - Мы решили отбиваться на стене города, чтобы орки не могли прорваться внутрь. Также мы рассчитали возможные направления атаки и подготовили соответствующие контратаки.
Гаррик - И как прошла сама битва?
Илони - Битва была трудной, но мы смогли отбить нападение. Орки попытались прорваться через городскую стену, но мы удержали их. Затем мы вышли на контратаку и разбили их в лесу за городом.
Гаррик - И сколько было орков?
Илони - Около двухсот. Они были хорошо вооружены и обучены, но мы смогли их победить благодаря нашей организации и координации действий.
Гаррик - Хорошо, спасибо за информацию, Илони. Мы будем дальше расследовать этот инцидент и, если понадобится, обратимся к вам за дополнительной помощью.
Илони - Конечно, мы всегда готовы помочь городу в защите от любых угроз.



ОБСУЖДЕНИЕ


Кобейнум Младший
#2
[ВКЧ] Магистр
могущество: 136
длань судьбы
мужчина
Славный Великий Князь Миргайло
64 уровня
Спишем это на неопытность автора, но вообще, насколько я помню, перед написанием подобного принято провести обсуждение с автором/гильдией-протектором города.
ДенисКа
#3
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
В чернограде вроде как всё тихо последнее время. Ну ладно, это как-то можно развязать при обсуждении с ВКЧ, но...
Для меня основной вопрос про " 200 орков"....это уже не банда а мини армия, откуда она такая тут взялась без предпосылок? (На всякий случай напоминаю что орки в Сказке это равноправная расса, а не толпы толкиеновских монстров.) Так что у 200 беснующих окков должна быть предпосылка.
Кобейнум Младший
#4
[ВКЧ] Магистр
могущество: 136
длань судьбы
мужчина
Славный Великий Князь Миргайло
64 уровня
Предлагаю автору связаться со мной в Discord (LutyVožyk#8063) для обсуждения данного опуса и его возможного развития, а также положения эмиссара "Орел" в списке лидеров города-протектората гильдии ВКЧ.



Сообщение изменено
Муррад
#5
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
72 уровня
А я думаю, что это просто Илони и Каэллиин так лихо погуляли в городе, а потом причинённый ущерб решили свалить на 200 орков. Мутная, в общем, история))
Кобейнум Младший
#6
[ВКЧ] Магистр
могущество: 136
длань судьбы
мужчина
Славный Великий Князь Миргайло
64 уровня
Муррад
Они буквально устоили погром и убили около 200 представителей разумной расы, судя по рапорту. За такое, следуя черноградским обычаям и законам, а также учитывая их бессмертие, стоит заковать в кандалы (или в землю по шею зарыть) и оставить так торчать, пока от старости не скончаются :-))
Муррад
#7
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
72 уровня
Кобейнум Младший
А вас не смущает фраза старшего стражника "Мне нужно задать вам несколько вопросов об инциденте с орками. Надеюсь, вы помните, что произошло."?
Типа стражник не в курсе, что аж 200 орков бузили город?

Не, думаю, всё это придумали ушлые Илони и Каэллиин - распустили слухи, имитировали нападение ночью, когда свидетелей нет, "героически" и быстренько "победили", для достоверности пошумев магией и покрошив пару городских стен. Гипотетических орков "уничтожили", а потом объяснили сбежавшимся горожанам, за что они должны быть благодарны... (см. м/ф Бременские музыканты, часть 2).
Но!!
Бдительная стража вовремя выловила махинаторов, прижала к стенке и заставила добровольно и чистосердечно сознаться. Финальная часть допроса, указывающая на обоюдное согласие при разрешении ситуации, как бы намекает, что имело место некое (гипотетически!) соглашение. К примеру, сохранение репутации героев в обмен на возвращение горожанам (в лице честного старшего стражника) полученных наград.

Не?)
ДенисКа
#8
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Муррад
Кобейнум Младший
Прям вся история раскрывается на глазах и обретает форму.... Я думал тут всё тривиально и просто, но уже этот детективный сюжет мне начинает нравится.
Кобейнум Младший
#9
[ВКЧ] Магистр
могущество: 136
длань судьбы
мужчина
Славный Великий Князь Миргайло
64 уровня
Муррад
Ага, ещё стоит принять во внимание неопытность бытия героями (24 уровень и меньше), что свидетельствует о невозможности прикончить 200 орков в два лица.



Сообщение изменено
Муррад
#10
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
72 уровня
Кобейнум Младший
Более того! Подозреваю, что на этом они и спалились)
Мало того, что до ближайшего орков пилить и пилить, а тут их аж прямо 200! Озвучили хотя бы скромно в дюжину или две, может и прокатило бы... Но нет, славы захотелось! Вот и не прокатило

ДенисКа
В Пандоре всё не тривиально!)) Если бы Вы знали, что в истории с картинами на самом деле было...)
Ioann Sahin
#11
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Что ж в 18 предыдущих рапортах было... Явно ничего хорошего для Севера. Ох дождутся они у меня...
ДенисКа
#12
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Ситуация явно требует прояснения. Просим допросить Илони и Каэллиин, иразобраться что случилось... Кто устроил дебош с мордобоем, на кого напало 200 орков из Рёдана, и в какой таверне всё это происходило.... и куда делся наш торговый караван из Чулуна... Надо бы проверить "награды и почести" на источник их происхождения %)

il0ni
Я думаю приложив ещё немного усилий можно обосновать столь не ординарных событя прямо в городе, или немного понизить градус, также разговор с ВКЧ в этом поможет.
Пишите ещё, раз читают значит интересно, и дискуссия даже появилась.



Сообщение изменено
Тимурка
#13
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Хотелось бы всё же поднять данное произведение, и просить его доработки до логичного состояния, особенно учитывая что герои ЛОНИ вроде как активны. Тут слишком много противоречий, но большую часть можно легко снять микро правками. Учитывая ситуацию с ОРДОЙ появление озлобленных орков тоже можно будет как-то объяснить.
Тимурка
#14
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Всё следил за данным произведением, в надежде на то, что раз герои "активны", то что-то произойдёт. И сообщество указало на нестыковки, и идей подкинули, как легко доработать, и даже руку помощи протянули... но...

Но к сожалению вынужден констатировать, что это произведение становится лидером в рейтинге худших произведений за всю мою историю в Сказке, и не по задумке, а по исполнению...

В общем по этой теме новые участники могут учиться тому, как не надо делать.

    1. Не надо лепить фолк только для галочки, если что-то пишете с указанием известных, открытых всем мест и персонажей, то хоть удосужьтесь немного подумать, как это будет выглядеть в игровом мире. Если вам ткнули в нестыковки, попробуйте исправить как-то и восстановить логику повествования, раскрыть предпосылки. Хотя бы чуть-чуть, чтоб глаза не резало в кровь.
    2. Если лень думать, то "отправьте" героев куда-нибудь подальше от цивилизации и пусть у них случится эпическая битва там, где их никто не будет видеть. Будет хорошая байка для таверны. Нужно ещё больше эпичности, то можете отправить их исследовать за границу карты, там вообще что угодно может случиться, можете найти город драконов и вырезать их всех до последнего. Главное не тащите обратно тонны золота и могущественных артефактов, т.к. появится сразу вопрос как это повлияет на Пандору.
    3. Хочется известности в пределах игровых городов, но лень думать, тогда снизьте градус события, пусть это будет "локальное" приключение со своими "вымышленными" персонажами, которые решат какую-нибудь важную проблему для мира, но так чтоб это не затрагивала всё вокруг, пусть это событие будет иметь закулисный характер. Например вырежут подпольную банду, которая планировала подорвать стену для вторжения и грабежа, а потом допросят выживших и в лесном логове вырежут ещё 100500 бандитов. Так событие пройдёт незаметным для остального мира, и будет спокойно висеть отдельным произведением.