Фольклор

Становление тефтельной ведьмы

байка о героях о гильдиях о городах

Алиса появилась на свет в бедном районе Красных Дюн, в те неспокойные времена, когда Город Мастеров перестал быть исключительно эльфийским городом, и вбирал в себя ароматы других культур. Будучи дочерью кожевницы и трубочиста, Алиса не могла рассчитывать на хорошее образование, или удачную женитьбу. Поэтому, следуя своему вредному норову, эльфийка рассчитывала на себя, и соседских мальчишек орков, коих подбивала на грабежи и разбой.
Нынешнее засилье орков вполне могло быть связано с деятельностью банды, которую возглавляла Алиса с юных лет. Но сейчас этого уже никто не узнает.
Долго ли коротко, Алиса превратилась в прекрасную двадцатилетнюю, по человеческим меркам, девушку, которая своим очарованием, умением убеждать, а также обширными связями, смогла сколотить из людей, орков, и частично эльфов, огромнейшую банду, под названием “Хрустальные склеповники”. Разумеется, лидерство девушка удерживала не только социальными умениями, но и жестокостью, которой мог позавидовать самый брутальный орк.
Хрустальные склеповники промышляли разбоем, контрабандой, и подделкой грамот и писем. Сержанты этой банды были богатейшими преступниками в Красных Дюнах, и, разумеется, Алиса тоже купалась в деньгах. Родители её и сами были не очень хорошими людьми, поэтому с удовольствием пользовались деньгами, которые давала им дочь-преступница.
Спустя три года, на самом пике расцвета хрустальных склеповников, Алиса умудрилась влюбиться. Молодой человек смог растопить сердце главаря зверской банды, и стать её правой рукой.
Вместе они проводили самые отчаянные нападения на караваны, и уносили самый большой куш. Но этот молодой человек, чье имя забыла история, был невероятно жаден, и с каждым разом требовал себе все больше добычи, что не могла не заметить Алиса. Остальные члены банды соглашались с его доводами по поводу размера добычи, поскольку этот человек обладал почти магической силой убеждения.
В один прекрасный день эльфийка обнаружила себя болтающейся в петле на одиноко-стоящей пальме. Глаза её возлюбленного сияли торжеством, а её бывшие сержанты смотрели на Алису гневно и осуждающе. Вроде бы её обвиняли в предательстве, и еще какой-то чуши, которую им мог наплести её любимый человек.
Последнее что увидела бывшая повелительница жесточайших разбойников, это спины её друзей, скрывшихся после казни в сумерках, и фигуру странного человека с лотком, приближавшегося к ней.
Лоточник поместил в синюшный рот эльфийки небольшой мясной шарик, и её тело налилось невиданной доселе магической мощью…
…Утром всех без исключения членов банды хрустальные склеповники, которые были в этот момент в городе, обнаружили на главной площади Красных Дюн. Их тела были выложены в форме причудливой оккультной фигуры, а в центре располагалось тело человека, которого было трудно опознать из-за чудовищных искажений и ран. Те представители банды, что смогли выжить, со страхом припоминают что видели лицо Алисы где-то в городе. Вроде бы её признали в бродячем торговце сушеными и сладкими тефтелями. Но никто так и не смог этого подтвердить.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.