Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Предыстория героя

Фразы описания предыстории героя (до первой смерти включительно).

Предыстория героя строится из трёх частей: детство (происхождение), юношество (становление), смерть (финал).

Во фразах истории для переменной героя допустимо использовать только следующие ограничения:

  • пол;
  • раса;
  • честь: только порочный или порядочный;
  • миролюбие: только задира или доброхот;
  • архетип;
  • воспитание;
  • первая смерть;
  • возраст первой смерти.

Для истории всегда выбирается фраза, которая по большему количеству ограничений соответствует параметрам героя.

Для одного типа фраз истории нельзя создать два шаблона с одинаковыми ограничениями.

Тип: Часть 2: Описание детства героя

Описание детства героя — вторая часть истории героя.

Переменные

hero герой
  • честь: порочный
  • воспитание: аристократическое
  • миролюбие: доброхот

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Унаследовав аристократическую фамилию, хорошие деньги и небольшое имение близ города, в детстве [Hero] [жил|hero] не зная забот. Как только [получил|hero] право распоряжаться имуществом, [начал|hero] «кутить», устраивая пышные банкеты для соседей и городской знати. Как следствие, друзей у [Hero|рд] появилось много, а финансы таяли, как снег. Стоит добавить многочисленные дурные привычки — такие, как вино или ранние связи без обязательств — и общую легкомысленность… В итоге, наследство было растрачено очень быстро, а имение отдано за долги. Все «друзья», ещё недавно клявшиеся в верности, отвернулись от [Hero|рд] ещё быстрее.

Проверка для hero=герой

Унаследовав аристократическую фамилию, хорошие деньги и небольшое имение близ города, в детстве Герой жил не зная забот. Как только получил право распоряжаться имуществом, начал «кутить», устраивая пышные банкеты для соседей и городской знати. Как следствие, друзей у Героя появилось много, а финансы таяли, как снег. Стоит добавить многочисленные дурные привычки — такие, как вино или ранние связи без обязательств — и общую легкомысленность… В итоге, наследство было растрачено очень быстро, а имение отдано за долги. Все «друзья», ещё недавно клявшиеся в верности, отвернулись от Героя ещё быстрее.

Проверка для hero=привидение

Унаследовав аристократическую фамилию, хорошие деньги и небольшое имение близ города, в детстве Привидение жило не зная забот. Как только получило право распоряжаться имуществом, начало «кутить», устраивая пышные банкеты для соседей и городской знати. Как следствие, друзей у Привидения появилось много, а финансы таяли, как снег. Стоит добавить многочисленные дурные привычки — такие, как вино или ранние связи без обязательств — и общую легкомысленность… В итоге, наследство было растрачено очень быстро, а имение отдано за долги. Все «друзья», ещё недавно клявшиеся в верности, отвернулись от Привидения ещё быстрее.

Проверка для hero=героиня

Унаследовав аристократическую фамилию, хорошие деньги и небольшое имение близ города, в детстве Героиня жила не зная забот. Как только получила право распоряжаться имуществом, начала «кутить», устраивая пышные банкеты для соседей и городской знати. Как следствие, друзей у Героини появилось много, а финансы таяли, как снег. Стоит добавить многочисленные дурные привычки — такие, как вино или ранние связи без обязательств — и общую легкомысленность… В итоге, наследство было растрачено очень быстро, а имение отдано за долги. Все «друзья», ещё недавно клявшиеся в верности, отвернулись от Героини ещё быстрее.

Проверка для hero=рыцари

Унаследовав аристократическую фамилию, хорошие деньги и небольшое имение близ города, в детстве Рыцари жили не зная забот. Как только получили право распоряжаться имуществом, начали «кутить», устраивая пышные банкеты для соседей и городской знати. Как следствие, друзей у Рыцарей появилось много, а финансы таяли, как снег. Стоит добавить многочисленные дурные привычки — такие, как вино или ранние связи без обязательств — и общую легкомысленность… В итоге, наследство было растрачено очень быстро, а имение отдано за долги. Все «друзья», ещё недавно клявшиеся в верности, отвернулись от Рыцарей ещё быстрее.