Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: сражение с монстром

Описание событий, происходящих при сражении с монстрами.

Тип: Журнал: Нет места в рюкзаке

Герой получил добычу, но в рюкзаке нет для неё места и она не лучше любого другого предмета в рюкзаке. Поэтому герой выкидывает добычу. Во фразе должно быть явное указание на то, что добыча хуже всего остального в рюкзаке.

Переменные

date дата
time время
mob монстр
hero герой
artifact предмет
mob.weapon оружие монстра
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«Как-то и холодные месяца длиннее стали, и рюкзаки делают маленькие. Даже [artifact|вн] не вместить. Тяжелые времена ждут этот мир».

Проверка для hero.weapon=окно, mob=призрак, mob.weapon=чашка, artifact=нож, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня

«Как-то и холодные месяца длиннее стали, и рюкзаки делают маленькие. Даже нож не вместить. Тяжелые времена ждут этот мир».

Проверка для hero.weapon=мечта, mob=бойцы, mob.weapon=дрова, artifact=ядро, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой

«Как-то и холодные месяца длиннее стали, и рюкзаки делают маленькие. Даже ядро не вместить. Тяжелые времена ждут этот мир».

Проверка для hero.weapon=макароны, mob=русалка, mob.weapon=меч, artifact=ножницы, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари

«Как-то и холодные месяца длиннее стали, и рюкзаки делают маленькие. Даже ножницы не вместить. Тяжелые времена ждут этот мир».

Проверка для hero.weapon=кинжал, mob=чудовище, mob.weapon=варенье, artifact=пепельница, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение

«Как-то и холодные месяца длиннее стали, и рюкзаки делают маленькие. Даже пепельницу не вместить. Тяжелые времена ждут этот мир».