Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Дневник: Траты на обучение

Герой тратит деньги, чтобы немного подучиться

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: тёмное время
coins количество монет нет ограничений
hero герой
  • архетип: маг
experience количество опыта нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

От глашатая [узнал|hero], что «сегодня, [date], знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет выступать в городской башне мага с лекцией о ночном светиле. Цена за вход, как говорится, «кусалась», [целых|coins|им|жр] [coins] [монет|coins|им]. Зато когда [посмотрел|hero] через подзорную трубу на Луну, [увидел|hero] те самые «молнии». Видимо, профессор тоже был магом, иначе не [пойму|hero], как он нарисовал лунную карту потоков энергий без единой ошибки. Грешно смеяться, но полученные знания можно будет применить и в обычной жизни... И даже на тракте.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=1, time=9:20, hero=герой, experience=23, hero.weapon=нож

От глашатая узнал, что «сегодня, 18 сухого месяца 183 года, знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет выступать в городской башне мага с лекцией о ночном светиле. Цена за вход, как говорится, «кусалась», целая 1 монета. Зато когда посмотрел через подзорную трубу на Луну, увидел те самые «молнии». Видимо, профессор тоже был магом, иначе не пойму, как он нарисовал лунную карту потоков энергий без единой ошибки. Грешно смеяться, но полученные знания можно будет применить и в обычной жизни... И даже на тракте.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=2, time=9:20, hero=привидение, experience=25, hero.weapon=ядро

От глашатая узнало, что «сегодня, 18 сухого месяца 183 года, знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет выступать в городской башне мага с лекцией о ночном светиле. Цена за вход, как говорится, «кусалась», целые 2 монеты. Зато когда посмотрело через подзорную трубу на Луну, увидело те самые «молнии». Видимо, профессор тоже был магом, иначе не пойму, как он нарисовал лунную карту потоков энергий без единой ошибки. Грешно смеяться, но полученные знания можно будет применить и в обычной жизни... И даже на тракте.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=5, time=9:20, hero=героиня, experience=21, hero.weapon=пепельница

От глашатая узнала, что «сегодня, 18 сухого месяца 183 года, знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет выступать в городской башне мага с лекцией о ночном светиле. Цена за вход, как говорится, «кусалась», целых 5 монет. Зато когда посмотрела через подзорную трубу на Луну, увидела те самые «молнии». Видимо, профессор тоже был магом, иначе не пойму, как он нарисовал лунную карту потоков энергий без единой ошибки. Грешно смеяться, но полученные знания можно будет применить и в обычной жизни... И даже на тракте.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=1, time=9:20, hero=рыцари, experience=23, hero.weapon=ножницы

От глашатая узнали, что «сегодня, 18 сухого месяца 183 года, знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет выступать в городской башне мага с лекцией о ночном светиле. Цена за вход, как говорится, «кусалась», целая 1 монета. Зато когда посмотрели через подзорную трубу на Луну, увидели те самые «молнии». Видимо, профессор тоже был магом, иначе не поймём, как он нарисовал лунную карту потоков энергий без единой ошибки. Грешно смеяться, но полученные знания можно будет применить и в обычной жизни... И даже на тракте.