Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Дневник: Траты на обучение

Герой тратит деньги, чтобы немного подучиться

Переменные

date дата нет ограничений
time время
  • время суток: тёмное время
coins количество монет нет ограничений
hero герой
  • архетип: авантюрист
experience количество опыта нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

[Услышал|hero] от глашатая, что «знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет давать открытую лекцию сегодня вечером. Как раз на неё [попадал|hero] по времени, вот и [пошёл|hero]. Лекция была о блуждающих и стоячих звёздах, об истории астрономии и светилах... А под конец он дал посмотреть всем желающим в свою подзорную трубу на Луну и самим увидеть те самые «молнии» и «потоки энергий». Не знаю, как остальные, но [я|hero] ничего не [увидел|hero]. Однако сама лекция определённо стоила потраченных на вход монет.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=1, time=9:20, hero=герой, experience=23, hero.weapon=нож

Услышал от глашатая, что «знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет давать открытую лекцию сегодня вечером. Как раз на неё попадал по времени, вот и пошёл. Лекция была о блуждающих и стоячих звёздах, об истории астрономии и светилах... А под конец он дал посмотреть всем желающим в свою подзорную трубу на Луну и самим увидеть те самые «молнии» и «потоки энергий». Не знаю, как остальные, но я ничего не увидел. Однако сама лекция определённо стоила потраченных на вход монет.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=2, time=9:20, hero=привидение, experience=25, hero.weapon=ядро

Услышало от глашатая, что «знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет давать открытую лекцию сегодня вечером. Как раз на неё попадало по времени, вот и пошло. Лекция была о блуждающих и стоячих звёздах, об истории астрономии и светилах... А под конец он дал посмотреть всем желающим в свою подзорную трубу на Луну и самим увидеть те самые «молнии» и «потоки энергий». Не знаю, как остальные, но я ничего не увидело. Однако сама лекция определённо стоила потраченных на вход монет.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=5, time=9:20, hero=героиня, experience=21, hero.weapon=пепельница

Услышала от глашатая, что «знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет давать открытую лекцию сегодня вечером. Как раз на неё попадала по времени, вот и пошла. Лекция была о блуждающих и стоячих звёздах, об истории астрономии и светилах... А под конец он дал посмотреть всем желающим в свою подзорную трубу на Луну и самим увидеть те самые «молнии» и «потоки энергий». Не знаю, как остальные, но я ничего не увидела. Однако сама лекция определённо стоила потраченных на вход монет.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, coins=1, time=9:20, hero=рыцари, experience=23, hero.weapon=ножницы

Услышали от глашатая, что «знаменитый звездочёт и профессор из Академии» будет давать открытую лекцию сегодня вечером. Как раз на неё попадали по времени, вот и пошли. Лекция была о блуждающих и стоячих звёздах, об истории астрономии и светилах... А под конец он дал посмотреть всем желающим в свою подзорную трубу на Луну и самим увидеть те самые «молнии» и «потоки энергий». Не знаю, как остальные, но мы ничего не увидели. Однако сама лекция определённо стоила потраченных на вход монет.