Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Дневник: Траты на обучение

Герой тратит деньги, чтобы немного подучиться

Переменные

date дата
  • тип дня: будний день
time время
  • время суток: светлое время
coins количество монет нет ограничений
hero герой
  • уровень интеллекта: нормальный
experience количество опыта нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

От глашатая на улице [узнал|hero], что «[date] в городе будет читать лекцию знаменитый профессор и исследователь» из какой-то там Академии. А коль скоро это в аккурат сегодня, то не [удержался|hero] от того, чтобы купить билет. Темой лекции была история развития способов измерения времени от Деноса до наших дней. Ну... большая часть рассказываемого [мне|hero|дт] уже была известна. Хоть кое-что новое из лекции всё же и [почерпнул|hero], но [целых|coins|вн|жр] [coins] [монет|coins|вн] за это оказалось таки многовато.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=герой, experience=23, coins=1, hero.weapon=нож

От глашатая на улице узнал, что «18 сухого месяца 183 года в городе будет читать лекцию знаменитый профессор и исследователь» из какой-то там Академии. А коль скоро это в аккурат сегодня, то не удержался от того, чтобы купить билет. Темой лекции была история развития способов измерения времени от Деноса до наших дней. Ну... большая часть рассказываемого мне уже была известна. Хоть кое-что новое из лекции всё же и почерпнул, но целую 1 монету за это оказалось таки многовато.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=привидение, experience=25, coins=2, hero.weapon=ядро

От глашатая на улице узнало, что «18 сухого месяца 183 года в городе будет читать лекцию знаменитый профессор и исследователь» из какой-то там Академии. А коль скоро это в аккурат сегодня, то не удержалось от того, чтобы купить билет. Темой лекции была история развития способов измерения времени от Деноса до наших дней. Ну... большая часть рассказываемого мне уже была известна. Хоть кое-что новое из лекции всё же и почерпнуло, но целые 2 монеты за это оказалось таки многовато.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=героиня, experience=21, coins=5, hero.weapon=пепельница

От глашатая на улице узнала, что «18 сухого месяца 183 года в городе будет читать лекцию знаменитый профессор и исследователь» из какой-то там Академии. А коль скоро это в аккурат сегодня, то не удержалась от того, чтобы купить билет. Темой лекции была история развития способов измерения времени от Деноса до наших дней. Ну... большая часть рассказываемого мне уже была известна. Хоть кое-что новое из лекции всё же и почерпнула, но целых 5 монет за это оказалось таки многовато.

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=рыцари, experience=23, coins=1, hero.weapon=ножницы

От глашатая на улице узнали, что «18 сухого месяца 183 года в городе будет читать лекцию знаменитый профессор и исследователь» из какой-то там Академии. А коль скоро это в аккурат сегодня, то не удержались от того, чтобы купить билет. Темой лекции была история развития способов измерения времени от Деноса до наших дней. Ну... большая часть рассказываемого нам уже была известна. Хоть кое-что новое из лекции всё же и почерпнули, но целую 1 монету за это оказалось таки многовато.