Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Задание: паломничество в святой город

Тексты, относящиеся к заданию.

Тип: Журнал: начало общения с гуру

Герой начинает общаться с гуру.

Переменные

date дата
  • важные даты календаря: Схождение
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

На одной из многих площадей святого города готовился к проповеди необычной внешности мудрец. Это был крепкого сложения эльф, с мечом на поясе, одетый в стёганую куртку, на которой были видны вмятины и следы ржавчины от доспеха, когда-то часто одеваемого поверх. Лицо гуру уродовал кривой шрам. [Hero] [остановился|hero], заинтересовавшись. Наконец, эльф начал: «Когда-то я был героем. Но год назад, когда тоже были дни Схождения, я повстречал врага, невиданного мною ранее. Я говорю вам о секте демонопоклонников, которая проникла в Советы некоторых городов. Я решил, что не любого противника можно одолеть мечом...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=герой, hero.weapon=нож

На одной из многих площадей святого города готовился к проповеди необычной внешности мудрец. Это был крепкого сложения эльф, с мечом на поясе, одетый в стёганую куртку, на которой были видны вмятины и следы ржавчины от доспеха, когда-то часто одеваемого поверх. Лицо гуру уродовал кривой шрам. Герой остановился, заинтересовавшись. Наконец, эльф начал: «Когда-то я был героем. Но год назад, когда тоже были дни Схождения, я повстречал врага, невиданного мною ранее. Я говорю вам о секте демонопоклонников, которая проникла в Советы некоторых городов. Я решил, что не любого противника можно одолеть мечом...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=привидение, hero.weapon=ядро

На одной из многих площадей святого города готовился к проповеди необычной внешности мудрец. Это был крепкого сложения эльф, с мечом на поясе, одетый в стёганую куртку, на которой были видны вмятины и следы ржавчины от доспеха, когда-то часто одеваемого поверх. Лицо гуру уродовал кривой шрам. Привидение остановилось, заинтересовавшись. Наконец, эльф начал: «Когда-то я был героем. Но год назад, когда тоже были дни Схождения, я повстречал врага, невиданного мною ранее. Я говорю вам о секте демонопоклонников, которая проникла в Советы некоторых городов. Я решил, что не любого противника можно одолеть мечом...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=героиня, hero.weapon=пепельница

На одной из многих площадей святого города готовился к проповеди необычной внешности мудрец. Это был крепкого сложения эльф, с мечом на поясе, одетый в стёганую куртку, на которой были видны вмятины и следы ржавчины от доспеха, когда-то часто одеваемого поверх. Лицо гуру уродовал кривой шрам. Героиня остановилась, заинтересовавшись. Наконец, эльф начал: «Когда-то я был героем. Но год назад, когда тоже были дни Схождения, я повстречал врага, невиданного мною ранее. Я говорю вам о секте демонопоклонников, которая проникла в Советы некоторых городов. Я решил, что не любого противника можно одолеть мечом...»

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=рыцари, hero.weapon=ножницы

На одной из многих площадей святого города готовился к проповеди необычной внешности мудрец. Это был крепкого сложения эльф, с мечом на поясе, одетый в стёганую куртку, на которой были видны вмятины и следы ржавчины от доспеха, когда-то часто одеваемого поверх. Лицо гуру уродовал кривой шрам. Рыцари остановились, заинтересовавшись. Наконец, эльф начал: «Когда-то я был героем. Но год назад, когда тоже были дни Схождения, я повстречал врага, невиданного мною ранее. Я говорю вам о секте демонопоклонников, которая проникла в Советы некоторых городов. Я решил, что не любого противника можно одолеть мечом...»