Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Небольшие события

Описания небольших событий во время действий героя.

Тип: Дневник: В городе, черты, бесчестие (артефакт)

События при посещении города бесчестным героем (артефакт)

Переменные

date дата
  • важные даты календаря: Героев День
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
artifact артефакт нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

Проходя по [place|дт] в Героев день, [я|hero] [увидел|hero] привычную забаву местных жителей, а именно — кулачные бои. Как раз начинался новый бой, и какой-то парень, желавший принять участие в новой схватке попросил [меня|hero|рд] подержать [artifact|вн], пока он будет развлекаться. Что тут скажешь? Кулачные бои [мне|hero|дт] не слишком интересны, а вот [artifact] вполне [может|artifact] пригодиться!

Проверка для artifact=нож, place=Минск, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=окно

Проходя по Минску в Героев день, я увидел привычную забаву местных жителей, а именно — кулачные бои. Как раз начинался новый бой, и какой-то парень, желавший принять участие в новой схватке попросил меня подержать нож, пока он будет развлекаться. Что тут скажешь? Кулачные бои мне не слишком интересны, а вот нож вполне может пригодиться!

Проверка для artifact=ядро, place=Простоквашино, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=мечта

Проходя по Простоквашину в Героев день, я увидело привычную забаву местных жителей, а именно — кулачные бои. Как раз начинался новый бой, и какой-то парень, желавший принять участие в новой схватке попросил меня подержать ядро, пока он будет развлекаться. Что тут скажешь? Кулачные бои мне не слишком интересны, а вот ядро вполне может пригодиться!

Проверка для artifact=пепельница, place=Вилейка, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=макароны

Проходя по Вилейке в Героев день, я увидела привычную забаву местных жителей, а именно — кулачные бои. Как раз начинался новый бой, и какой-то парень, желавший принять участие в новой схватке попросил меня подержать пепельницу, пока он будет развлекаться. Что тут скажешь? Кулачные бои мне не слишком интересны, а вот пепельница вполне может пригодиться!

Проверка для artifact=ножницы, place=Барановичи, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=кинжал

Проходя по Барановичам в Героев день, мы увидели привычную забаву местных жителей, а именно — кулачные бои. Как раз начинался новый бой, и какой-то парень, желавший принять участие в новой схватке попросил нас подержать ножницы, пока он будет развлекаться. Что тут скажешь? Кулачные бои нам не слишком интересны, а вот ножницы вполне могут пригодиться!