Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Небольшие события

Описания небольших событий во время действий героя.

Тип: Дневник: В городе, черты, миролюбие (артефакт)

События при посещении города миролюбивым героем (артефакт)

Переменные

date дата
  • праздники из реального мира: Великосвершенье (с 30-ого декабря по 2-ого января)
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
place город нет ограничений
artifact артефакт нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

На улице [place|рд] ко мне подошёл совершенно незнакомый горожанин, ряженный в Доброго Деда, и попросил принять от него [artifact|вн] в честь Великосвершенья. Он был так настойчив, что [я|hero] не [смог|hero] отказать.

Проверка для artifact=нож, place=Минск, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой, hero.weapon=окно

На улице Минска ко мне подошёл совершенно незнакомый горожанин, ряженный в Доброго Деда, и попросил принять от него нож в честь Великосвершенья. Он был так настойчив, что я не смог отказать.

Проверка для artifact=ядро, place=Простоквашино, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение, hero.weapon=мечта

На улице Простоквашина ко мне подошёл совершенно незнакомый горожанин, ряженный в Доброго Деда, и попросил принять от него ядро в честь Великосвершенья. Он был так настойчив, что я не смогло отказать.

Проверка для artifact=пепельница, place=Вилейка, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня, hero.weapon=макароны

На улице Вилейки ко мне подошёл совершенно незнакомый горожанин, ряженный в Доброго Деда, и попросил принять от него пепельницу в честь Великосвершенья. Он был так настойчив, что я не смогла отказать.

Проверка для artifact=ножницы, place=Барановичи, time=9:20, date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари, hero.weapon=кинжал

На улице Барановичей ко мне подошёл совершенно незнакомый горожанин, ряженный в Доброго Деда, и попросил принять от него ножницы в честь Великосвершенья. Он был так настойчив, что мы не смогли отказать.