Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Занятия Мастеров

Названия занятий и записи в дневник героев

Тип: Дневник: работа выполнена мастером успешно, эффект: «культура», сообщение для соратников

Работа выполнена мастером успешно, эффект: «культура», сообщение для соратников

Переменные

date дата
time время
hero герой
place город
person мастер
hero.weapon оружие героя

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

При поддержке друзей Мастеру [person|дт] удалось подыскать отличного скульптора и получить от городского Совета [place|рд] разрешение на установку памятника одному из Первых героев. Ну а раздобыть материал для скульптуры было не так уж и сложно.

Проверка для hero=герой, person=чудовище, place=Минск, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, time=9:20

При поддержке друзей Мастеру чудовищу удалось подыскать отличного скульптора и получить от городского Совета Минска разрешение на установку памятника одному из Первых героев. Ну а раздобыть материал для скульптуры было не так уж и сложно.

Проверка для hero=привидение, person=русалка, place=Простоквашино, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, time=9:20

При поддержке друзей Мастеру русалке удалось подыскать отличного скульптора и получить от городского Совета Простоквашина разрешение на установку памятника одному из Первых героев. Ну а раздобыть материал для скульптуры было не так уж и сложно.

Проверка для hero=героиня, person=бойцы, place=Вилейка, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, time=9:20

При поддержке друзей Мастеру бойцам удалось подыскать отличного скульптора и получить от городского Совета Вилейки разрешение на установку памятника одному из Первых героев. Ну а раздобыть материал для скульптуры было не так уж и сложно.

Проверка для hero=рыцари, person=призрак, place=Барановичи, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, time=9:20

При поддержке друзей Мастеру призраку удалось подыскать отличного скульптора и получить от городского Совета Барановичей разрешение на установку памятника одному из Первых героев. Ну а раздобыть материал для скульптуры было не так уж и сложно.