Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: сражение с монстром

Описание событий, происходящих при сражении с монстрами.

Тип: Журнал: Убить до боя

Герой заметил монстра до боя и убил его.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
mob монстр
  • тип существа: разумные двуногие
hero герой нет ограничений
mob.weapon оружие монстра нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

[mob|загл] с коварной улыбкой [пригласил|mob] [hero|вн] присоединиться к [его|mob] трапезе. С ничего не подозревающим видом [hero] [согласился|hero]. «Ха, и кто из нас лучший отравитель, [mob]?» — торжествующе [вопрошает|hero] [hero] после обеда.

Проверка для mob=бойцы, hero=рыцари, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, mob.weapon=окно, time=9:20

Бойцы с коварной улыбкой пригласили рыцарей присоединиться к их трапезе. С ничего не подозревающим видом рыцари согласились. «Ха, и кто из нас лучший отравитель, бойцы?» — торжествующе вопрошают рыцари после обеда.

Проверка для mob=чудовище, hero=герой, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, mob.weapon=мечта, time=9:20

Чудовище с коварной улыбкой пригласило героя присоединиться к его трапезе. С ничего не подозревающим видом герой согласился. «Ха, и кто из нас лучший отравитель, чудовище?» — торжествующе вопрошает герой после обеда.

Проверка для mob=призрак, hero=героиня, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, mob.weapon=макароны, time=9:20

Призрак с коварной улыбкой пригласил героиню присоединиться к его трапезе. С ничего не подозревающим видом героиня согласилась. «Ха, и кто из нас лучший отравитель, призрак?» — торжествующе вопрошает героиня после обеда.

Проверка для mob=русалка, hero=привидение, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, mob.weapon=кинжал, time=9:20

Русалка с коварной улыбкой пригласила привидение присоединиться к её трапезе. С ничего не подозревающим видом привидение согласилось. «Ха, и кто из нас лучший отравитель, русалка?» — торжествующе вопрошает привидение после обеда.