Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: посещение города

Описание событий, происходящих при посещении героем города.

Тип: Дневник: запись о характере города (Честь: уровень 3)

запись о характере города (Честь: уровень 3)

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
hero герой
  • миролюбие: скорый на расправу
place город нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

[place|загл]... [Зашёл|hero] в местный трактирчик передохнуть. Пока [я|hero] праздно [потягивал|hero] эль, [заметил|hero], что с [меня|hero|рд] не сводит глаз какой-то мальчуган. [Я|hero] [старался|hero] не обращать внимания, но он всё смотрел и смотрел, и в конце концов [я|hero] не [выдержал|hero] и неистово на него [набросился|hero]: «Чего уставился, вылупок? Давно по щам не получал? Или сваливай, или глаза по[выкалываю|hero]». К моему удивлению, перепуганный мальчуган весь засветился, вскочил на стол и во всю глотку заорал: «Да это же [hero]!» Трактирщик выхватил из-под прилавка новую бутылку: «Герои заслуживают только самой лучшей выпивки в этом трактире!» Какой-то дварф воскликнул: «Давайте песню [о|hero] [hero|пр] с широкой дороги!» Всю ночь пели о моих подвигах, было шумно и весело. А так хотелось тишины... Вот и делай добрые дела после этого.

Проверка для place=Минск, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, hero=герой, time=9:20

Минск... Зашёл в местный трактирчик передохнуть. Пока я праздно потягивал эль, заметил, что с меня не сводит глаз какой-то мальчуган. Я старался не обращать внимания, но он всё смотрел и смотрел, и в конце концов я не выдержал и неистово на него набросился: «Чего уставился, вылупок? Давно по щам не получал? Или сваливай, или глаза повыкалываю». К моему удивлению, перепуганный мальчуган весь засветился, вскочил на стол и во всю глотку заорал: «Да это же герой!» Трактирщик выхватил из-под прилавка новую бутылку: «Герои заслуживают только самой лучшей выпивки в этом трактире!» Какой-то дварф воскликнул: «Давайте песню о герое с широкой дороги!» Всю ночь пели о моих подвигах, было шумно и весело. А так хотелось тишины... Вот и делай добрые дела после этого.

Проверка для place=Простоквашино, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, hero=привидение, time=9:20

Простоквашино... Зашло в местный трактирчик передохнуть. Пока я праздно потягивало эль, заметило, что с меня не сводит глаз какой-то мальчуган. Я старалось не обращать внимания, но он всё смотрел и смотрел, и в конце концов я не выдержало и неистово на него набросилось: «Чего уставился, вылупок? Давно по щам не получал? Или сваливай, или глаза повыкалываю». К моему удивлению, перепуганный мальчуган весь засветился, вскочил на стол и во всю глотку заорал: «Да это же привидение!» Трактирщик выхватил из-под прилавка новую бутылку: «Герои заслуживают только самой лучшей выпивки в этом трактире!» Какой-то дварф воскликнул: «Давайте песню о привидении с широкой дороги!» Всю ночь пели о моих подвигах, было шумно и весело. А так хотелось тишины... Вот и делай добрые дела после этого.

Проверка для place=Вилейка, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, hero=героиня, time=9:20

Вилейка... Зашла в местный трактирчик передохнуть. Пока я праздно потягивала эль, заметила, что с меня не сводит глаз какой-то мальчуган. Я старалась не обращать внимания, но он всё смотрел и смотрел, и в конце концов я не выдержала и неистово на него набросилась: «Чего уставился, вылупок? Давно по щам не получал? Или сваливай, или глаза повыкалываю». К моему удивлению, перепуганный мальчуган весь засветился, вскочил на стол и во всю глотку заорал: «Да это же героиня!» Трактирщик выхватил из-под прилавка новую бутылку: «Герои заслуживают только самой лучшей выпивки в этом трактире!» Какой-то дварф воскликнул: «Давайте песню о героине с широкой дороги!» Всю ночь пели о моих подвигах, было шумно и весело. А так хотелось тишины... Вот и делай добрые дела после этого.

Проверка для place=Барановичи, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, hero=рыцари, time=9:20

Барановичи... Зашли в местный трактирчик передохнуть. Пока мы праздно потягивали эль, заметили, что с нас не сводит глаз какой-то мальчуган. Мы старались не обращать внимания, но он всё смотрел и смотрел, и в конце концов мы не выдержали и неистово на него набросились: «Чего уставился, вылупок? Давно по щам не получал? Или сваливай, или глаза повыкалываем». К моему удивлению, перепуганный мальчуган весь засветился, вскочил на стол и во всю глотку заорал: «Да это же рыцари!» Трактирщик выхватил из-под прилавка новую бутылку: «Герои заслуживают только самой лучшей выпивки в этом трактире!» Какой-то дварф воскликнул: «Давайте песню о рыцарях с широкой дороги!» Всю ночь пели о моих подвигах, было шумно и весело. А так хотелось тишины... Вот и делай добрые дела после этого.