Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: торговля

Описание действий во время торговли

Тип: Журнал: Продажа

Герой продаёт предмет.

Переменные

date дата нет ограничений
time время нет ограничений
coins количество монет нет ограничений
hero герой нет ограничений
artifact предмет
  • артефакт: перегонный куб
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«Ай-яй-яй, небольшая трещинка есть, да и в целом состояние... весьма плачевное. Предлагаю [coins] [монет|coins|вн] за этот простенький перегонный куб», — обратился алхимик к [hero|дт]. [Hero] [чувствует|hero], что алхимик лукавит и занижает цену, но [соглашается|hero] — вряд ли удастся найти другого столь же заинтересованного покупателя.

Проверка для hero.weapon=окно, time=9:20, coins=1, artifact=нож, date=18 сухого месяца 183 года, hero=герой

«Ай-яй-яй, небольшая трещинка есть, да и в целом состояние... весьма плачевное. Предлагаю 1 монету за этот простенький перегонный куб», — обратился алхимик к герою. Герой чувствует, что алхимик лукавит и занижает цену, но соглашается — вряд ли удастся найти другого столь же заинтересованного покупателя.

Проверка для hero.weapon=мечта, time=9:20, coins=2, artifact=ядро, date=18 сухого месяца 183 года, hero=привидение

«Ай-яй-яй, небольшая трещинка есть, да и в целом состояние... весьма плачевное. Предлагаю 2 монеты за этот простенький перегонный куб», — обратился алхимик к привидению. Привидение чувствует, что алхимик лукавит и занижает цену, но соглашается — вряд ли удастся найти другого столь же заинтересованного покупателя.

Проверка для hero.weapon=макароны, time=9:20, coins=5, artifact=пепельница, date=18 сухого месяца 183 года, hero=героиня

«Ай-яй-яй, небольшая трещинка есть, да и в целом состояние... весьма плачевное. Предлагаю 5 монет за этот простенький перегонный куб», — обратился алхимик к героине. Героиня чувствует, что алхимик лукавит и занижает цену, но соглашается — вряд ли удастся найти другого столь же заинтересованного покупателя.

Проверка для hero.weapon=кинжал, time=9:20, coins=1, artifact=ножницы, date=18 сухого месяца 183 года, hero=рыцари

«Ай-яй-яй, небольшая трещинка есть, да и в целом состояние... весьма плачевное. Предлагаю 1 монету за этот простенький перегонный куб», — обратился алхимик к рыцарям. Рыцари чувствуют, что алхимик лукавит и занижает цену, но соглашаются — вряд ли удастся найти другого столь же заинтересованного покупателя.