Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: бездействие героя

Описание моментов, когда герой ничего не делает.

Тип: Журнал: Ожидание

Герой занимается каким-нибудь бесполезным делом.

Переменные

date дата
  • месяц: холодный месяц
  • квинт: мёртвый квинт
time время нет ограничений
hero герой нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

«Постылый холодный месяц — всюду холодно: в лесах холодно, на болотах холодно, в горах мороз жуткий, в лугах да степях ветер до костей пробирает, даже в пустыне солнце едва греет. Ну ничего, ничего, скоро уже потеплеет...» — [размышляет|hero] [hero], греясь у очага.

Проверка для hero=герой, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=нож, time=9:20

«Постылый холодный месяц — всюду холодно: в лесах холодно, на болотах холодно, в горах мороз жуткий, в лугах да степях ветер до костей пробирает, даже в пустыне солнце едва греет. Ну ничего, ничего, скоро уже потеплеет...» — размышляет герой, греясь у очага.

Проверка для hero=привидение, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ядро, time=9:20

«Постылый холодный месяц — всюду холодно: в лесах холодно, на болотах холодно, в горах мороз жуткий, в лугах да степях ветер до костей пробирает, даже в пустыне солнце едва греет. Ну ничего, ничего, скоро уже потеплеет...» — размышляет привидение, греясь у очага.

Проверка для hero=героиня, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=пепельница, time=9:20

«Постылый холодный месяц — всюду холодно: в лесах холодно, на болотах холодно, в горах мороз жуткий, в лугах да степях ветер до костей пробирает, даже в пустыне солнце едва греет. Ну ничего, ничего, скоро уже потеплеет...» — размышляет героиня, греясь у очага.

Проверка для hero=рыцари, date=18 сухого месяца 183 года, hero.weapon=ножницы, time=9:20

«Постылый холодный месяц — всюду холодно: в лесах холодно, на болотах холодно, в горах мороз жуткий, в лугах да степях ветер до костей пробирает, даже в пустыне солнце едва греет. Ну ничего, ничего, скоро уже потеплеет...» — размышляют рыцари, греясь у очага.