Тигр

уровень9
типживотные
архетипвоин
интеллектинстинкты
коммуникацияневербальная
способности Боец, Быстрый, Здоровяк, Удар
места обитанияджунгли, джунгли на холмах, лиственный лес, лиственный лес на холмах
полезная добыча
бесполезная добыча
структура тела живая плоть
особенности большие клыки, короткая шерсть, хвост, шерсть средней длины
способ передвижения 4 лапы
форма тела кошачье
размер тела большой
положение тела горизонтальное
оружие
  • клыки (урон: кусательный; материал: зуб; тип силы: ближе к физике)
  • когти (урон: рвущий; материал: роговое образование; тип силы: равновесие)
наёмник нет
съедобный да
Я вообще люблю зверушек, ну, конечно, только тех, которые не хотят либо, на крайний случай, не могут доставить мне неприятности. Нет, к домашней животине я почти равнодушен. Безусловно, маленький пушистый комочек, нежно мурчащий у тебя на руках или счастливое верное нечто, прыгающее и лающее от радости, когда ты немного с ним повозился, даже большинство обросших бородой и грязью на броне мужиков сочтут милым. Но мне, прежде всего, нравятся дикие звери. Есть в них какой-то особенный шарм, дух природы, который нередко исчезает, как только мордаха перестает кусаться и делать свои грязные делишки где ни попадя. Хотя не каждый раз так случается.

Есть у меня знакомый, тоже человек, путешественник, лет на пять, наверно, меня постарше будет, так вот он в своё время в лесах тропических много шатался и там тигренка подобрал. Ну, воспитывал, как мог, кормил, растил, нянчился. Зверек и вырос. У мужика того явно талант был, потому как повзрослевший котик не загрыз его при первой оказии, а стал верным другом, хотя и не утратил своего дикого природного обаяния. Смотрит теперь на всех кроме хозяина, либо как эльф на орка, либо как нищий на котлету.

Единственное, насколько я знаю, поводки не любит — грызёт. А в город по-другому не пускают, вот и воюют.

Но это исключительный случай, обычно, как я уже сказал, животные теряют что-то, когда начинают есть из чьих-то рук и перестают быть такими завораживающими, такими пленяющими.
Лялислав Бездомный «Записки путешественника»

Произведения о монстре

3 "Дневник неудачливого путешественника" Тигры Лотир-Нериэна