Книга Судеб

Юбилей

автор Шерхан [​ϟ] состояние принята (11 старого квинта сухого месяца 223 года)
ваш голос результаты «за» 4, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0
зависит от «Отложенные последствия I» принята

Изменение описания города

  • город: Авалтен
  • описание города во время создания записи:     Всякий интересующийся историей Авалтена может совершенно спокойно ознакомиться с трудом академиков Моргора в городской библиотеке, признанным официальным документом, по которому ныне сверяются хронисты.
        Основой для вышеупомянутого труда стал полевой дневник начальника поисковой экспедиции гильдии «Корпорация™». Согласно официальному заявлению, магистры гильдии магомехаников стремились проложить прямой тракт между Кель-Абаном и Синам-Сиджасом, но есть и неофициальная версия — они желали раскрыть дремлющие таланты потенциальных Мастеров, и, похоже, преуспели.
        Авалтен значительно отдалён от центральной области. Его единственное значимое достоинство — это выгодное местоположение на пути от Северной гряды к конгломерату городов Востока. Находясь на оживлённом транспортном потоке, Авалтен не мог не специализироваться на торговле, что и произошло в 184 году Третьей эпохи спустя одиннадцать лет после его основания в 173 году.
  • новое описание города:     Дата основания Авалтена — 173-й год III эпохи. Предыстория его возникновения, полевой дневник начальника поисковой экспедиции гильдии магомехаников, находится как в городской библиотеке, так и в Академии Моргора.
        До 222-го года Авалтен располагался на оживлённом тракте между городами Севера и Востока, что благоприятнейшим образом сказывалось на экономике. Однако с закрытием тракта его значение в регионе уменьшилось, из-за чего он не мог более оставаться торговым центром. С 223-го года Авалтен приобрёл статус Полиса благодаря успешным реформам и активной политике.
        Поскольку Авалтен один из самых молодых городов Пандоры, в его планировке нет обязательных для поселений II эпохи элементов, позволяющих горожанам выдерживать длительную осаду. Тесное сотрудничество городских властей с «Корпорацией™» позволяет шагать в ногу со временем и широко использовать магомеханические приспособления как в муниципальной сфере, так и в быту.

Запись в летописи о принятии количество символов: 343

    По нехитрым подсчётам, с момента основания Авалтена прошло полвека. Ради круглой даты магистрат учредил праздник и установил выходной день, посвящённый городу. Поздравить с круглой датой приехала даже сомагистр Корпорации, лично участвовавшая в давших начало полису событиях. Устроенный поздним вечером салют достойно завершил празднество.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 4 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».