Книга Судеб

Обновление описания

автор Ayadmey [ARS] состояние принята (5 взрослого квинта холодного месяца 211 года)
ваш голос результаты «за» 5, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Коркатталь
  • описание города во время создания записи: Город, открытый лордом Дельвигом, что родом из Штиля.
    Удивительное происшествие - потоп, произошедший много лет назад, открыл сей город миру.
    Коркатталь — занимательный город, где соседствуют напоминающие раковины гигантских моллюсков строения и вполне обычные дома приезжих. Здесь выращивается редкий вид водорослей, употребляемых в пищу, в сетях всегда много рыбы. Благодаря сотрудничеству с местными, идёт активная разработка в труднодоступном пласте под водой.
    Древние, между тем, есть любопытный феномен. Их язык не требует перевода. Мыслеобразы, создаваемые в процессе общения, легко понимаемы и всегда верны. Потому у многих учёных бытует мнение, что эти создания нам родственны.
    К сожалению, развитию города и отношений с коренными жителями мешает закрытость общества Древних, ведь все контакты установлены только через прямых наследников Дельвига. Вероятно, изучение подводного царства дало бы много информации о прошлом Пандоры, но пока исследование не представляется возможным.
  • новое описание города: В 72-ом году III эпохи экспедиция лорда Дельвига открыла миру удивительный древний город, остовы зданий которого напоминают раковины моллюсков и выполнены из красного песчаника. На месте руин вскоре вырос новый город, названный Коркатталем. Первые поселенцы города немало сделали, что бы прославить его как место обитания таинственных «древних», хотя никаких доказательств их существования попросту нет. В то же время учёным не удалось выяснить, кем были жители этих мест, и что послужило причиной их исчезновения.
    В пору его основания Коркатталь находился среди скал, на берегу живописного горного озера называемого Стокон. С тех пор под властью пустыни озеро едва не исчезло, и с 209-ого года поддерживается искусственно при помощи подземных каналов. На его берегах и сейчас можно увидеть развалины, а среди них – пасущийся скот жителей южной окраины города. В иных же районах Коркатталя кипит жизнь крупного транспортного узла, связывающего Великую Западную Пустыню и города Крайнего Запада.

Запись в летописи о принятии количество символов: 467

Около года назад Коркатталь посетил известный в узких кругах дварф-исследователь, привлечённый местными достопримечательностями. Тщательно изучив все особенности города, он составил посвящённую ему монографию и прислал копию своих трудов в библиотеку Коркатталя. Несмотря на то, что многими горожанами данное событие осталось незамеченным, аристократию монография привела в такой восторг, что отдельные её главы вскоре оказались переизданными в качестве путеводителя.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 5 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».