Книга Судеб

Лучше поздно, чем никогда

автор Угрюмый Лодочник [-☀-] состояние принята (9 юного квинта холодного месяца 211 года)
ваш голос результаты «за» 30, «против» 3 (итого «за»: 90.9% из 60%); «воздержалось» 1

Изменение описания города

  • город: Нортин
  • описание города во время создания записи: Никто уж не помнит, сколько веков стоит этот город на скалах. Здесь трудолюбивые дварфы добывают руду и плавят металлы. В местных цехах несколько лет назад было сделано первое в Пандоре огнестрельное оружие.
    Из драгоценных камней скалы Нортин, в честь которой назван город, искуснейшие дварфы-ювелиры изготавливают непревзойденные предметы роскоши.
    Гоблины, эльфы и другие расы завидуют достижениям дварфов, поэтому не раз пытались взять власть в Нортине в свои руки. Но город несокрушим!
    Какие бы ветры ни дули, Нортин стоит и смотрит свысока на другие народы Пандоры.
  • новое описание города:     Нортин по праву считается одним из древнейших городов Пандоры, чья дата основания утеряна в веках. Некоторые даже считают, что его стены помнят Денос и Войну Пяти, но достоверных подтверждений этому нет.
        Дольше всего Нортин оставался вотчиной дварфов. Их влияние на планировку и архитектуру очевидно. Также заметна разница между кварталами середины и конца II эпохи — в старом городе есть свободные участки под пашни, огороды и выпас скота. Многочисленны мастерские и лавочки, разбиты парки и садики, однако последнее для города внове.
        В настоящее время Нортин находится в руках эльфов. Именно они поспособствовали тому, что старейший ремесленный центр стал транспортным узлом. В городе есть резиденция «Алого Рассвета», однако герои практически не вмешиваются в политику, а расквартированные отряды следят за соблюдением законов и порядком как внутри городских стен, так и на трактах.
        Географически Нортин находится на северной оконечности Нефельского порога.

Запись в летописи о принятии количество символов: 960

О планах Совета Нортина пригласить археологов для выяснения точной даты основания города магистр Орфей узнал спустя всего лишь день после того, как о том же было сказано офицеру нортинской резиденции «Алого Рассвета». Подобный жест был высоко им оценён — по-факту, Мастера не обязаны были ни отчитываться, ни ставить помогающих городу героев в известность о своих планах. Археологи прибыли в начале года и несколько месяцев раскапывали несколько пустырей в городской черте, где по найденным в архивах планам находилась старая стена. За все время раскопок они нашли только несколько черепков и чьи-то останки, но ни следов кладки, ни чего-либо другого обнаружено не было. К наступлению холодного месяца археологи закончили все работы и отбыли обратно, а Совет Нортина подытожил, что их идея оказалась неудачной. Однако даже провальная экспедиция позволила выяснить несколько интересных вещей, которые легли в основу монографии «Белые пятна истории Белых годов».

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Угрюмый Лодочник
#2
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Несмотря на то, что Нортин уже давно числится областью влияния Алого Рассвета, наш последний закон по городу был опубликован десятого февраля. К тому же во всех городских преобразованиях не была поставлена финальная точка - смена откровенно устаревшего описания. Теперь же можно говорить, что определенная глава в истории Нортина завершена и начинается новая.

Надеюсь на вашу поддержку.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 30 «за», 3 «против» (итого 90.9% «за»), 1 «воздержалось».
Угрюмый Лодочник
#4
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Благодарю всех проголосовавших!