Зисак
#1
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
ОРКИ. Будучи орком в орочьих землях, мой герой столкнулся с орком-изгнанником, почитав его описание, я узнал кое-что о культуре орков-провинившихся орков наказывают жестоким путём, им прижигают лоб специальной меткой, тем самым, у орка нет шансов на нормальную жизнь в орочьих землях, они не могут заходить в племена и города орков, им никто не доверяет т.д., и мне стало интересно: а что по другим расам?
У Дварфов тоже есть изгнанники, но у них нет опозновательных признаков, в этом плане орки оказались гораздо умнее, ведь метка на лбу предупреждает путников об опасности, в отличии от дварфов.

Что-же, по заслугам самой непопулярной с точки зрения культуры расой являются ЭЛЬФЫ. Известно лишь то, что большинство из них маги. Смею предположить, что их культура схожа/позаимствована у людей.

Кстати о ЛЮДЯХ, о них нечего говорить, вы и сами всё знаете, строят плохие дороги и постоянно недовольны жизнью.

А вот на удивление ГОБЛИНЫ имеют куда более нестандартную культуру, кто-то может сказать, что её и вовсе нет, ну тут каждый решает сам. Гоблины всегда имеют при себе особые товары, вообще что угодно. Особые краски? Да пожалуйста! Драгоценные камни красивой формы? Вы по адресу!

Но помимо полноценных рас, есть такие, которые я называю ИНВАЛИДАМИ.
НЕЖИТЬ встречается повсеместно, в состав входят: Люди, эльфы, орки, дварфы, гоблины(возможно).
ПРИЗРАКИ недостойны внимания, но всё-таки пару слов о них сказать можно: призраками войнами(те самые, которые иногда могут напасть на героя) преимущественно становятся люди, остальные получили законный, вечный покой.

ДЕМОНЫ вообще не раса, да и призраки заслуживают куда больше внимания в отличие от демонов.




ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
Tiendil
Авторы некоторых тем на форуме
Тебе;)



Сообщение изменено
Маджик
#2
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Дебилоидиус
Ну, если лбы прижигать - это культура, то могу поделиться болью https://the-tale.org/guide/mobs/43
Вот скажите, как культуровед, за что???



Сообщение изменено
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В канонических текстах фольклора есть рассказы о каждой рассе и о некоторых обычаях: https://the-tale.org/folklore/posts/?order_by=created_at&tag_id=3
Кумыс
#4
[*📿*] Командор
могущество: 0

гоблин Чин-Гви
19 уровня
Маджик
Лол, походу у каждой расы есть свой изгнанник. Логично.
Зисак
#5
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Tiendil
Спасибо. В будущем сделаю полноценный рассказ о культуре Пандоры.
Зисак
#6
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Всё. Полноценный рассказ о всех расах готов. Можно спать спокойно.
имя игрока сброшено
#7
без гильдии
могущество: 0
игрок забанен
дварф Олрик
6 уровня
Сообщение удалено модератором



Сообщение изменено