Вестник Доказанного Рока
#16
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Jonn3V
Сгинь сила нечистая. Останься спирт чистый.
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Jonn3V
Да, играем, если можно так сказать. Давайте не скатываться во флуд, а то появляется такая опасность, а я человек увлекающийся.
Дестаби
#18
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Vicious
В заимствованиях названий я ничего плохого не вижу, кроме того, что это достаточно пошло, но тут на вкус и цвет...

А вот такие "заимствования", на мой взгляд, в Сказке неуместны:
https://the-tale.org/game/emissaries/846
https://the-tale.org/game/emissaries/845
https://the-tale.org/game/emissaries/844

Афигительная шутка, дякую
Авторессе довена
Jonn3V
#19
[DМC] Офицер
могущество: 4

оркесса Монгке
49 уровня
Да и вообще, это же Сказка! Ту может быть все что угодно, как и похожие из реальной жизни вещи, города, существа, так и совершенно никому неизвестные, дикие и неуместные. Из-за чего в общем весь сыр бор? Непонятно...
Шерхан
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Я просто оставлю это здесь.
https://the-tale.org/clans/998#clan-tabs=emissaries
Нам нужны отсылки и реакции на реальные политические ситуации в мире?

Jonn3V, идёт Иванушка-дурачок по лесу и видит на пеньке пункт голосования... Хороша сказка, в которую щедро намешали из "современной повестки".
Jonn3V
#21
[DМC] Офицер
могущество: 4

оркесса Монгке
49 уровня
Шерхан, батенька, а вы случаем не из консерваторов? Мы же вроде как живем в современном мире, вот и Сказка современная. А то что появляются такие всякие персонажи, ну а что поделаешь, в семье не без урода, да и Сказки не всегда добрые бывают...



Сообщение изменено
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Jonn3V
Ознакомьтесь для начала с лором игры. Согласно ему, у нас тут глухое средневековье.
Шерхан
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Jonn3V, Арго верно сказал. У Сказки есть собственный сеттинг. Мешаниной из каламбуров и гэгов она была давным давно. И что-то мне подсказывает, что даже в те времена такие вот "оркусы Байденусы" и "гоблинусы Трампусы" были бы так же удалены, как и "Хутины" из моего примера выше. Ибо неуместно. Даже как "лор авторской вселенной".
Jonn3V
#24
[DМC] Офицер
могущество: 4

оркесса Монгке
49 уровня
Argo
Подскажите пожалуйста где написано что здесь глухое средневековье?
Шерхан
А то что всяхие "Хутины" и тому подобные недопустимые персонажи и так понятно.
Но, мои уважаемые собеседники, речь в теме то совсем не об этом, а о том что вы хотите загнать Сказку не в рамки культуры и приличая, а в те рамки которые вы хотите видеть. Лично я думаю пускай тот кто хочет быть иванушкой дурачком, пусть будет иванушкой дурачком, а возможно кто-то хочет быть бэтменом или спайдерменом, и как по мне в этом нет ничего плохого, главное что бы новых Хутиных не плодили.



Сообщение изменено
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Jonn3V
https://the-tale.org/folklore/posts/?tag_id=3

Касательно всего остального, то Иванушка-дурачок вполне возможен в Сказке, быть может не точная его копия, но легко читаемая отсылка. А вот прибамбасы XXI века лучше оставить для других вселенных.
Jonn3V
#26
[DМC] Офицер
могущество: 4

оркесса Монгке
49 уровня
Да, согласен, написано там что уровень развития 14 - 15 век... Но так как в мире присутствует магия, то тут можно обыграть все что угодно, даже железного человека! Кто-нибудь когда-нибудь читал книгу " Не время для драконов" ? Так вот там все прекрасно гармонирует и современность и средневековье и маги и портовые ...
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Jonn3V
Вы всё-таки потрудитесь почитать не только краткое описание, а порыться капитально в лоре. Разработчик чётко сказал, что магия позволяет преодолеть некоторые ограничения эпохи, но не настолько, чтобы из Сказки получился космосим. У нас тут даже пороха или паровозов нет, потому что мир должен остаться аутентичным средневековому.
Silent Wrangler
#28
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вообще, правило про «Запрещены отсылки к реальной жизни» действительно слишком размытое. Модератор у нас, конечно, хороший и следует, как называется, духу вместо буквы, но букву надо бы действительно подрихтовать под большее соответствие духу.
Отсылку к реальной жизни можно понимать как угодно. И большая часть того, что подходит под это определение, на самом деле вполне приемлемо. Я не думаю, что, скажем, отсылка на Менделеева в записи о мастере-алхимике является чем-то нежелательным в Сказке, но чисто формально под определение подходит. Что действительно является нежелательным, так это объекты срача. Вот именно на них на самом деле запрет у нас и есть, но я сейчас совершенно не в состоянии сформулировать фразу на правилосоставительном диалекте без упоминания собственно слова «срач», хотя на простом русском это озвучивается нормально:
«Не тащите срачи из реальной жизни в Сказку»
Jonn3V
#29
[DМC] Офицер
могущество: 4

оркесса Монгке
49 уровня
Silent Wrangler
Вот, первый конструктивный ответ! А то у нас тут то, у нас тут се... Срач из жизни в игру не несите и будет всем счастье!
Tiendil
#30
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мнения слишком разные, чтобы придумать какую-то разумную формулировку или ограничение.

Оставляю на откуп сообщества. В конце-концов, эмиссаров можно убивать и чисто по этическим соображениям.