Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    В недавнем конкурсе "Полёт фантазии" был проведён эксперимент, в результате которого судьями оказались обычные игроки. Они получили возможность выбрать свои собственные критерии оценки и продемонстрировать любые свои судейские и человеческие качества в процессе.
    По результатам конкурса в обсуждениях на форуме и в дискорде вскрылось, что на решения одного из игроков, выполнявшего функцию судьи на конкурсе и являющегося модератором лингвистики — Акакия Акакиевича, — повлиял его застарелый конфликт с Рашапом.
    Я прошу обратить внимание на этот факт и провести разъяснительную беседу с игроком под ником Акакий Акакиевич о недопустимости такого поведения для человека, которому администрацией Сказки было оказано доверие и официально выданы модераторские регалии. Потому что если человек способен сделать такое по своей воле один раз, он может сделать такое снова. В рамках конкурса "Полёт фантазии" такое поведение судьи не являлось запретным, но модератор лингвистики не должен позволять себе такие вольности, так как они бросают тень на его имя и портят репутацию всего проекта.



Сообщение изменено
Serge Brun
#2
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
    В таком случае беседа нужна обоим. Карикатура, которая была размещена игроком Рашапом на ресурсах игры, в частности в Дискорде сказки, нарушает пункт 5.7 пользовательского соглашения: материалы, оскорбляющие или унижающие честь и достоинство других Пользователей. Такое поведение недопустимо ни при каких обстоятельствах.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
    Такое ощущение, что пост написан на коленке.
    4. Именно столько раз ты назвал мою должность неправильно. Я не модератор, а редактор лингвистики, это разные вещи, у них разные обязанности, и если бы ты по-настоящему хотел чего-то добиться этой темой, мог бы и проверить. В конце концов, это даже у меня в профиле указано.
    Далее. Я не Бонд, не Дестаби, не Тал Раша или кто иной, посвятивший сутки-месяцы-годы срачам, настоящих конфликтов с Рашапом у меня никогда не было, акты игнора, неуважения оппонента были возможны, но это не говорит ещё о том, что я сижу и каждый день жду момента как бы насолить. Да, мне он неприятен своей манерой общения, своими методами достижения целей и в принципе своим отношением. Но это не говорит ещё о том, что Акакий Акакиевич уже перешёл в фазу снятия шинелей. Опять же, ты мог это проверить, а не поверить на слово. Слушать одну сторону и полностью ей доверять в подобных вопросах никогда не стоит, вроде уже не первый год в Сказке, должен знать.
    В вышеназванном конкурсе я намеренно засудил всех старичков, обойдя стороной лишь Айю — её произведение трогает до глубины души. Это и Шерхан, и Рашап, и в какой-то степени Сахин. Мало того, что правила конкурса не запрещали этого делать, так я ещё и объяснил свою позицию — я поставил основным критерием молодость автора, чтобы дать им шанс пробиться. Такова моя позиция. Таково моё мнение. Какого фига?! Если вы с ним не согласны, выходит, я мало того, что абсолютно не прав, так ещё и какое-то наказание обязан понести? Организуйте конкурс сами и там диктуйте свои правила и требования.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Это административный раздел. Я не собираюсь обсуждать перипетии этого конфликта здесь. Название должности исправил.
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Господа!

Привожу две цитаты из постов не уважаемого мной игрока Акакий Акакиевича
См. выше. Пост #3 этой темы:
В вышеназванном конкурсе я намеренно засудил всех старичков, обойдя стороной лишь Айю — её произведение трогает до глубины души. Это и Шерхан, и Рашап, и в какой-то степени Сахин. Мало того, что правила конкурса не запрещали этого делать, так я ещё и объяснил свою позицию — я поставил основным критерием молодость автора, чтобы дать им шанс пробиться

Из его отзыва на конкурсе:
Меня очень возмутил тот факт, что после завершения приёма работ и объявления конкурса судей, Рашап резко убрал свою шедевральную работу. Напрасно! Произведение настолько бредово, что не подвергается никакой критике. Автор наверное считал, что обилие чужих цитат как-то сгладит сюжет и тонны оскорблений, но нет.
ПРОТЕСТ!!1! За сею попытку избежать праведной критики и критиковать всех и вся безнаказанно дисквалифицирую обе работы Рашапа в своём личном рейтинге.
https://the-tale.org/forum/threads/9770?page=5#m262214 https://the-tale.org/forum/threads/9770?page=5#m262214

Факт:
Не уважаемый мной игрок Акакий Акакиевич не проголосовал за мой рассказ на конкурсе.

В первой цитате он объясняет этот факт тем, что «…я намеренно засудил всех старичков…»
Во второй цитате он объясняет этот факт тем, что «Меня очень возмутил тот факт, что…, За сею попытку избежать праведной критики...»

Явное противоречие в объяснение своего поступка.
Следовательно, в каком то из этих двух высказываний он сознательно искажает истину, делает высказывание с целью введения кого-либо в заблуждение.

Это называется ложь. (С мягким знаком)

Акакий Акакиевич — вы ЛЖЕЦ!
(Да, и опять этого мем! А что тут поделаешь? )

Вероятно появление ответного поста с «Бла, бла, бла... вырвано из контекста…. полностью извращая логику… выдавать желаемое за действительное… бла, бла, бла)
Проверить контекст и логику не сложно, высказывания коротенькие, это может сделать каждый желающий.



Сообщение изменено
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Прошло полтора месяца. Хотелось бы увидеть реакцию со стороны администрации проекта. Напоминаю, я не прошу наказывать игрока под ником Акакий Акакиевич, а лишь провести с ним беседу о том, что решения игрока, которому были выданы модераторские регалии, должны быть взвешенными, а объяснения этих решений последовательными и прозрачными. Искренне надеюсь, что Акакий сделал выводы из конфликта на осеннем конкурсе, случившегося при его непосредственном участии, и не допустит подобного поведения в будущем. Желаю ему успехов в новом статусе модератора лингвистики. Так уж иронично получилось, что поздравляю здесь.