Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Чем-то напомнило рассказ о постапокалиптичном Человечестве, которое себя доконало, создав «Исполнитель желаний». В один прекрасный момент он рванул, высвободив все накопленные хотелки и превратив мир в... Неясно, во что. Даже облик рассказчика так и не описали, только намёки на то, что от человеческого у тех людей осталось мало, а привычные нам слова и предметы обрели иное значение. Да что там? Даже суеверия стали объективной реальностью, и те, кто досконально их знал, мог претендовать на роль старейшины.
Вестник Доказанного Рока
#3
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
>"Тень Морана Келура"
> Ни слова о Моране Келуре
Дк_
#4
[Не-не] Магистр
могущество: 2246
длань судьбы
эльф
Келеборн Нак-меой
103 уровня
Вестник Доказанного Рока
Слов этих нет, но Моран тут присутствует, точнее тень его.

Шерхан
Даже облик рассказчика так и не описали
Намекал, как мог, но с другой стороны не все же натуралисты или карцинологи. Прикреплю иллюстрацию, но попозже, может еще кто решится прочитать.
Вестник Доказанного Рока
#5
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Дк_
    Пока не настал Армагеддон, только нечто реальное может отбрасывать тень. Тень не менее реальна чем то, что её отбрасывает. А я самоуполномоченно заявляю, что тени Морана Келура тут и в помине не было. Хотя, если Моран Келлур — это воооооон тот огроменный рояль, который тащат в следующий фольк...

Нет, разумеется, произведение очень интересное. Мне оно понравилось. И всё же.
Дк_
#6
[Не-не] Магистр
могущество: 2246
длань судьбы
эльф
Келеборн Нак-меой
103 уровня
Вестник Доказанного Рока
Смотря что понимать под тенью. Из достоверных источников известно, что тень Морана Келура довольно долго существовала отдельно от него, может до сих пор существует.
Вестник Доказанного Рока
#7
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
И всё таки рояль.
Шерхан
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Хм, если это всё-таки тот Морран Келлур, то, по личному мнению, надо будет согласовать с авторами канонов, а то есть риск так и не получить статус выше байки. Хотя, будь я модератором, вселенную игры выдал бы.
Дк_
#9
[Не-не] Магистр
могущество: 2246
длань судьбы
эльф
Келеборн Нак-меой
103 уровня
Шерхан
Живых свидетелей нет. Резьба на посохе, о котором речь, могла бы подтвердить историю (косвенно), но он потерян. В общем, мне кажется, байка в самый раз.

Обещанный спойлер: