Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
В произведении будет стоять ссылка на конкретного персонажа.
Она не отобразится без плюсика. Кроме тебя её никто не увидит.
Рашап
#32
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Проверил. Отображается, видно.
Без плюсика нет ссылки со страницы героя и это все.
А если очень надо, можно и в текст вставить ссылки.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Понял. Тогда надо эти моменты доработать. Не хочется видеть тотальную цензуру, но надо чётко разграничить официально одобренные тексты от текстов с неопределённым статусом.
Tiendil
#34
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По упоминанию персонажей. Уже обсуждалось довольно активно, но я тоже не помню где :-)

В итоге, если память не изменяет мне, остановились на следующем:

1. Для упоминания в Летописи нужно явное согласие, так как это непосредственно часть игры, а герой/гильдия — это некоторого рода игровое имущество.
2. Для упоминания на форуме нет никаких ограничений, кроме ограничений самого форума. Обычное общение.
3. В фольклоре можно упоминать без разрешения, поскольку тексты фольклора выражают мнение их автора, которое не обязано соответствовать реалиям игры. Поэтому, собственно, все тексты фольклора по-умолчанию считаются байками. А чтобы текст начал отображатсья на странице героя/гильдии необходимо явное одобрение владельца. Опять же, такой формат фолка как газета, сатира — важная его составляющая, на которую не все захотят давать свой разрешение.
Tiendil
#35
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Про упоминание ушедших игроков… Думаю тут можно следовать тем же принципам. Плюс здравым смыслом руководствоваться следует.