Бамбр
#16
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Для наглядности простой пример:
Печенье "Юбилейное" - зарегистрированный товарный знак. Это абсолютно не мешает существовать юбилейным открыткам, медалям, ДК, коллекциям и пр. и пр. Однако в узкой области кондитерских изделий выпуск сторонним производителем рулетов или вафлей "Юбилейное", несомненно, станет предметом судебного разбирательства. 99%, что производитель печенья суд выиграет.
В нашем случае имеются производители схожих услуг (организация борьбы за мировое господство), борющиеся за ограниченную целевую аудиторию (игроков Сказки). Таким образом "Корпорация Элита" в корыстных целях и недобросовестно пользуется репутационным ресурсом сразу двух конкурирующих организаций. Ай-яй-яй, как нехорошо.

ЗЫ. Данное мнение является сугубо личным и ни в коей степени не отражает официальную точку зрения приютившей меня гильдии. Что не отменяет его истинность и непогрешимость.
Свинота
#17
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Для наглядности простой пример:
Еще более простой пример:
"Корпорация элита" звучит как "Конан Горец".
Прикопаться могут правообладатели как и горца, так и конана.



Сообщение изменено
Хабаси
#18
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Прикопаться могут правообладатели как и горца, так и конана.
Не, Серый, ты не понял))) Если ты гильду создашь с таким названием, то флаг тебе в руки. А вот если фильм снимешь “Конан Горец”, или мульт нарисуешь с целью коммерции, то я тебе не завидую)))
Так же и в данном случае в Сказке. Есть "Корпорация™", есть "Илита", а теперь есть ещё и "Корпорация Элита".
Лично мне по барабану, лишь бы Орду не копировали так э... бездумно)))
Свинота
#19
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Прикопаться могут правообладатели
Я понял, просто неясно выразил свою мысль. Под правообладателями я имел ввиду глав гильдий, а под фильмами -гильдии :-)
AHrEJl
#20
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Никто никого не копирует, есть своя история, есть свой герб, есть свой девиз (т.е. все то что должно иметь полноценное общество, община, клан или любо любой другой вид социума в игре). Если кажется - креститесь, ничем тут помочь не могу. Прежде чем клеветать и чего-то пытаться доказывать, лучше пиарьте свою гильдию/клан/корпорацию или что там у вас. Черный пиар в любом виде всегда боком вылазит, это я вам по совету говорю,не со зла или чего-то в этом роде.



Сообщение изменено
Бамбр
#21
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Смысл посыла ясен, направление тоже))
Я вот подумываю над созданием своей гильдии. Не посоветуете, какой вариант лучше: "Свободные небожители" или "Возмездие Орды"?
Хотя мне более симпатичен вариант "Элита корпорации" (Elite of Corp). Я даже девиз уже придумал: Бабло, могущество, достоинство, олдфаг!
Хабаси
#22
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Бамбр [ОРДА
Я вот подумываю над созданием своей гильдии.
Куда собрался?!
Хватай Бамбру под ручку, там девушек не хватает.
Пошли-пошли, шеф резать будет.
Да не тебя!
Нет, не Бамбру!
Не, не ягнёнка. Дыню.
Да знаю, что сам сожрёт.
Пошли, а то и на понюхать не останется.



Сообщение изменено
AHrEJl
#23
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Смысл посыла ясен, направление тоже))
Я вот подумываю над созданием своей гильдии. Не посоветуете, какой вариант лучше: “Свободные небожители” или “Возмездие Орды”?
Хотя мне более симпатичен вариант “Элита корпорации” (Elite of Corp). Я даже девиз уже придумал: Бабло, могущество, достоинство, олдфаг!

Удачи!



Сообщение изменено
DecRen
#24
без гильдии
могущество: 3242

гоблин Всеслав
64 уровня
Доброгнева - маленкий подарок, корикатура от меня))




Сообщение изменено
AHrEJl
#25
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Спасибо :)
Pavetta
#26
[^_^] Рекрут
могущество: 0

эльфийка Паветта
34 уровня
Я вами :)
имя игрока сброшено
#27
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Анисар
16 уровня
Ура, товарищи! Я в гильдии!
AHrEJl
#28
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Я вами :)
Подай заявку и мы тебя примем.
GEGISHE
#29
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
можно к вам? заявку подал.
AHrEJl
#30
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Можно, всегда рады новым лицам в гильдии.