mzar
#1
[-☀-] Боец
могущество: 23

дварф Элреотор
82 уровня
Уважаемые разработчик(и) (прошу прощения, если тема уже была, я к сожалению не нашёл).

Возможно ли добавить звуковое оповещение о начале боя на Арене?
Поясню ситуацию - вкладка игры открыта, она закреплена и периодически захожу посмотреть что нового.
Заметил, что зачастую ожидание на Арене достаточно долгое, поставив героя, ухожу со вкладки, и бывает вернувшись, попадаю в игру уже в разгар боя или пропускаю его.

Также бывает и с противниками, веду порой бой и замечаю, что игрок явно не в курсе, что его герой в PvP, поэтому такой бой достаточно легко выиграть, что тоже не совсем честно.
Когда-то играл Годвилль, там как раз подобное было и было очень удобно. Было бы здорово, если бы реализовано и в Сказке.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У меня до этого вряд ли скоро руки дойдут. Но код открыт, кто-нибудь может сделать.

Только лучше не звуковой сигнал, а мигание.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

гоблин Хо-Пхён
36 уровня
Звук + мигание!
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Как плохой вариант решения проблемы, можно временно отключить часть функционала ПвП (кнопки "лёд", "кровь" и "пламя") до появления оповещений. Это уменьшит интерактивность, упадёт интерес к и без того малопопулярной арене, но добавит справедливости для игроков, которые её ищут. Мы когда-то давно дуэлились с ДжонниБро, Шерханом и БарУкхом, сравнивая наших пережабков. Удивительно, но все три раза, не договариваясь предварительно ни с кем из них о правилах проведения боя (только о времени встречи), у нас получались чистые бои без использования кнопок с обеих сторон. То есть мы хотели посмотреть на честный бой двух героев — мы на него смотрели. Это было как боление за любимую команду. Конечно, в душе каждый болельщик временами хочет сам выбежать на поле и показать этим дятлам, как надо пинать мяч, и Сказка в какой-то мере предоставляет игрокам такую возможность, что очень здорово, хоть и не очень честно, если такая возможность есть только у одной стороны. Потребности в данном случае взаимоисключающие. И что важнее, я не знаю.

Ещё было бы неплохо сохранять где-нибудь лог последних ~пяти боёв, чтобы у людей была возможность посмотреть в записи бой, если они его пропустили. Добавить кнопку "Избранное" для любимых боёв, чтобы они попадали в отдельную категорию и не стирались со временем.
Lelila
#5
[-☀-] Боец
могущество: 11

дварфийка Руна
47 уровня
Argo
какая справедливость априори если статы и шмот рознятся у одного игрока на 20 уровне 1000 на 1000 урона у 2 100 на 200 ) о чем вы ...........
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Lelila
Разве несправедливо, если один игрок лучше разбирается в игре и использует эти знания, чтобы получить преимущество? Человек же не просто так с потолка получил эти 1000/1000. Он почти наверняка перекопал форум, нашёл нужную информацию, обработал её и запомнил, составил стратегию развития собственного героя. Это трудозатраты, которые потом окупились получением заветных цифр и, как следствие, преимуществом в ПвП. Плюс человек осознал, что 1000/1000 на 20-м уровне совсем не то же самое, что 1000/1000 на уровне 100-м. И он эффективно использует текущий момент, когда он сильнее большинства героев своего диапазона уровней, чтобы успешно выступать на арене и получать ачивку.
Burn Bread
#7
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
задонатил и на 20 уроне стати подкрутил, мне то пофикусу но ненадо про феншуй, таких героев просто игнорят )



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#8
без гильдии
могущество: 0

гоблин Хо-Пхён
36 уровня
Я был бы рад отключению этого функционала Argo
ПвП (кнопки "лёд", "кровь" и "пламя")
. Так будет честно (не уверен, но подозреваю что этот функционал можно использовать не честно., скрипты например).
Lelila
#9
[-☀-] Боец
могущество: 11

дварфийка Руна
47 уровня
Майфарн
и че ты там наскриптуєш будет жать все время по лечилке?
имя игрока сброшено
#10
без гильдии
могущество: 0

гоблин Хо-Пхён
36 уровня
Lelila 10% превратятся в 100%
Lelila
#11
[-☀-] Боец
могущество: 11

дварфийка Руна
47 уровня
Майфарн
в твоих влажних мечтах ) пвп тут бесмыслено и безпощадно не парся, дажы програмисты заббросили ету функцыю
имя игрока сброшено
#12
без гильдии
могущество: 0

гоблин Хо-Пхён
36 уровня
Мои влажные мечты не об этом, попрошу не истерить.Lelila
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Burn Bread
Ну так-то да, этот вариант более вероятный. Сложно судить о чём-то, чем никогда сам не занимался. Я как-то привык вкладывать печеньки в покупку собственных генераторов карт, а не прочёсывать рынок.
Burn Bread
#14
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
Argo
как говорят на вкус и цвет, просто народ заистерил с етой ареной, ну даже если ее снисут неменяет она ничего бонусов ноль так и заморочек ноль )
ДенисКа
#15
[DIY] Магистр
могущество: 1667
длань судьбы
гоблин Дигга
91 уровня
И мои пять копеек ))) я всё же пытаюсь раскачать сообщество на модификацию арены, а не её полное упрощение.
А если про статы, то тут тоже не всё гладко... есть беспощадный рандом, много раз бывало, что мне героя просто в фарш рубили, хотя по умениям было схоже, а статы у меня даже повыше.. Т.е. не просто проигрывал, а в нули практически, при том что соперник афк был... так что тут не так всё линейно.
И справедливости ради герой "перекаченный и билд на влияние" в большинстве случаев продует герою с меньшими статами, но билдом на арену, поскольку некоторые умения именно в арене и раскрываются. (конечно если рандом не ввалит числом Пи по морде, т.е. устроит крит на 2\3 хп с первого удара...)
Так что согласен с Argo, проще смотреть на это как на шоу, чем участвовать в нём...