MyLord
[ОРДА] Рекрут
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
51 уровня
После долгих размышлений я понял, что я в упор не понимаю, что именно Тиендил считает непонятным в правилах, поэтому решил обойтись без новости. Можете делать броски и отписи. Я побуду в комнате для бросков, объясню что окажется не очевидным.
https://rolz.org/dr?room=Monster%20City
MyLord
[ОРДА] Рекрут

дварфийка Звонильда
51 уровня
На всякий случай: я вернулся, можете продолжать.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14053
разработчик
дварф Халлр
89 уровня
По оформлению.

Форматироваения нет совсем — сплошная стена текста — ни абзацев ни выделений, ничего.

По содержанию:

- Персонаж — это кто? Как его создать? Кто может его создать? Что он может делать? Что такое «вид монстра»? Что должно быть в описании?
- «Каждый Хранитель может предложить задание в отдельной теме.» В какой? Где ссылка на неё?
- «Каждый день игрок может взяться за одно Задание и выбрать используемый навык» — Как это сделать?
- «Когда количество очков в Задании достигает 50, оно считается выполненным.» — откуда они берутся?
- «Куб можно использовать» - как именно? Что нужно сделать, чтобы его использовать?
- «каждое Действие должно быть описано в художественной теме» — где эта тема?
- Какие награды? Кто организаторы? В какой срок проводится событие?

Суть в чём. Сейчас описание события сдеано «тяп-ляп», поскольку оно не первое из подобных и старожилы (а тем более участники предыдущих) разберутся.

Но новый игрок ниразу не разберётся, а скорее впадёт во фрустрацию и закроет игру с мыслью «какая-то фигня происходит тут». Администрация же поддерживает события «для всех» и мы должны держать какую-то марку качества.
MyLord
[ОРДА] Рекрут

дварфийка Звонильда
51 уровня
Tiendil
- Персонаж — это кто? Как его создать? Кто может его создать? Что он может делать? Что такое «вид монстра»? Что должно быть в описании?
Мне толковый словарь прикрепить?
Хотя нет, если игрок видит форму и не понимает, что её надо заполнить --- толковый словарь ему не поможет.
"Кто может создать". Что навело Вас на мысль что ответ не "кто угодно"?
Действительно непонятно, что за вид монстра. Вот если бы в начале поста было написано, о чём это событие, тогда этот вопрос бы отпал сам собой. Ой, подождите-ка!
Возможно, это не всем понятно, но в графе "Описание" должно быть... *барабанная дробь* описание персонажа! Неожиданно, правда?
- «Каждый Хранитель может предложить задание в отдельной теме.» В какой? Где ссылка на неё?
Исправлено.
- «Каждый день игрок может взяться за одно Задание и выбрать используемый навык» — Как это сделать?
И точно, непонятно. Вот если бы в следующем предложении было написано...
- «Когда количество очков в Задании достигает 50, оно считается выполненным.» — откуда они берутся?
Да, предложение про броски явно отображается каким-то невидимым шрифтом. Мне делать формальное сообщение об ошибке или этого хватит?
- «Куб можно использовать» - как именно? Что нужно сделать, чтобы его использовать?
Я даже не знаю. Может, сказать организатору? Не, чепуха какая-то. Это же событие для старожилов, не может быть всё так очевидно.
- «каждое Действие должно быть описано в художественной теме» — где эта тема?
Исправлено.
- Какие награды? Кто организаторы? В какой срок проводится событие?
Наград я не мог никаких написать, потому что я не знаю, на сколько вы расщедритесь.
Меня для общения с участниками должно хватить.
Фразу про "когда [для завершения игры] использовано 18 Кубов, игра заканчивается" надо сколько раз продублировать, чтобы её воспринял обычный игрок?
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
дварф Халлр
89 уровня
MyLord, тебе новость с призами или срач на тему кто правее?
MyLord
[ОРДА] Рекрут

дварфийка Звонильда
51 уровня
Tiendil
Первое и успокоительного. Потому что раздражает, когда в качестве непонятного указывают очевидное. Что именно непонятно, если не вырывать фразы из контекста? Ссылки я добавил.
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
дварф Халлр
89 уровня
Раз непонятно, привожу пример оформления.

Час расшифровывал правила и то не уверен, что правильно их понял. Также после правил указаны важные вопросы, которые в правилах не раскрыты.

Также хочу обратить внимание, что твоим же 4-ым постом в теме https://the-tale.org/forum/threads/8515?page=1#m246770 ты говоришь, что потенциальные участники задания «нифига не поняли», но так и не удосужился уточнить формат описания монстра в самих правилах. Равно как и простого оформление не улучшил, хотя я нескольк раз просил.

----------------------------

Где-то на Фронтире, совсем недалеко от Мурмеллашума, появился странный город. Тех, кто его видел, обычные жители клеймят врунами или безумцами. Но факт есть факт: в этом городе в Совете сидят не обычные пандорцы, а всякие бестии. И, прямо как обычный город, занимаются борьбой за власть, производством Кубов для защиты от обычных пандорцев и торговлей.

Правила

1. Каждый игрок может создать одного персонажа — монстра.
2. Персонаж создаётся специальным сообщением в данной теме. Формат сообщения описан ниже.
3. Каждый Хранитель (даже без персонажа в событии) может предложить задание в специальной теме. Формат сообщения описан ниже.
4. Организаторы выбирают лучшие Задания раз в день.
5. Игроки могут совершать Действия: взять задание, использовать куб, обменять сокровища на куб.
6. Каждое Действие должно быть описано в художественной теме. Действия без художественного описания или с описаниями — «отписками» — не учитываются.
5. Каждый день игрок может взяться за одно Задание (выбранное организаторами в этот день). Правила выполнения заданий описаны ниже.
6. Наградой за выполненное Задание является Куб и три Сокровища.
7. Куб получает персонаж, который внёс наибольшее количество очков в выполнение задания. Три последующих игрока получают по сокровищу.
8. Сокровища используются для обмена на кубы другими игроками.
9. Игрок может использовать куб и перманентно увеличить свой навык на 1.
10. Игрок может использовать куб, чтобы Приблизить игру к завершению.
11. Игра заканчивается, когда игроки таким образом используют 18 кубов.

Определение победителей

1. Три игрока, использовавшие наибольшее количество Кубов для завершения игры, считаются победителями.
2. Три игрока, владеющие наибольшим количеством Сокровищ на конец игры, считаются победителями.
3. В конце игры организаторы выбирают одного игрока, который по их мнению писал лучше всех.

Формат описания перснажа

Вид монстра: название — <ссылка на страницу монстра>
Навыки (сумма 6, не меньше 1 в каждом навыке)
Хитрость _
Мускулы _
Колдунство _
Художественное описание: ______

Фомат описания задания

Суть задания:
Важный навык:
Неважный навык:

Выполнение заданий

1. Выбирая задание, игрок указывает используемый навык и сообщает его в личку MyLord.
2. Делается бросок xd6, где x = уровень навыка. Броски совершаются здесь.
3. Если в Задании навык указан Важным, то результат удваивается.
4. Если в Задании навык указан Неважным, то результат делится пополам с округлением вверх.
5. Итоговый резьтат броска прибавляется к общему счёту выполнения задания.
6. Когда количество очков выполнения Задания достигает 50, оно считается выполненным.

Вопросы

Где можно смотреть прогресс выполнения задания?

Что будет, если два игрока отправили заявку на выполнение задания и после обработки первой заявки оно уже выполнено?

>Организаторы выбирают лучшие Задания раз в день
Когда? Утром, вечером, ночью?

>Куб получает персонаж, который внёс наибольшее количество очков в выполнение задания
Что будет, если несколько игроков внесут одинаковое количество очков в задание?
То же про сокровища.

>Три игрока, использовавшие наибольшее количество Кубов для завершения игры, считаются победителями.
А если их будет не три?

>Три игрока, владеющие наибольшим количеством Сокровищ на конец игры, считаются победителями.
А если их будет не три?
MyLord
[ОРДА] Рекрут

дварфийка Звонильда
51 уровня
Tiendil
Спасибо за оформление. Доберусь до компа, поставлю. По вопросам:
Во втором посте темы. Я уж не знаю, куда его надо помещать, если даже там не видно.
Учту оба.
Куб получат все. То же по сокровищам.
Поделят место, дележ или удвоение — на щедрость администрации.
То же по сокровищам.
Акакий Акакиевич
[ᎪᏒᏚ] Командор
могущество: 5979
длань судьбы
эльф Каель'Тас Скиталец
67 уровня
Будут ли награждены отдельной номинацией советчики, предлагающие задания в отдельной теме? Например, номинация за советчика, чьи идеи больше других были приняты в игру Организаторами
MyLord
[ОРДА] Рекрут

дварфийка Звонильда
51 уровня
Кхм. Прошу прощения, реальная жизнь опять нарушила мои планы. Вернулся.
PirateNikk
[█A█] Офицер
могущество: 80

эльф Дартадаар
35 уровня
Соообщение удалено владельцем темы

Сообщение изменено
Акакий Акакиевич
[ᎪᏒᏚ] Командор
могущество: 5979
длань судьбы
эльф Каель'Тас Скиталец
67 уровня

Сообщение изменено
NickoAilus
[ᎪᏒᏚ] Командор
могущество: 3245

мужчина Вегус
54 уровня

Сообщение изменено
MyLord
[ОРДА] Рекрут

дварфийка Звонильда
51 уровня
Искренняя просьба не сраться. Насчёт заданий: как минимум моя благодарность тем, кто давал идеи будет. Они будут названы одними из победителей события. Насчёт печеньковой компенсации спрашивать уже Тиендила.
Tallar
[ШеЛи] Магистр
могущество: 83

эльф Таллар
67 уровня
Ещё осталась возможность регистрации или поезд уехал? Если да, то хотелось бы и своего героя предложить...

Вот монстр:

Вид монстра: Хитрость: 1
Мускулы: 1
Колдунство: 4

Не самый крупный и сильный представитель своей расы, но явно один из могущественных колдунов, являющихся василисками. Ходят слухи о том, что Аскхан может своим взглядом обращать в камень, не только людей, но даже и строения, за что некоторые деревенские ему благодарны... Чего василиск уж точно не хотел! Просится в Город Монстров каменщиком и создателем скульптур... Также хочет быть главным прорабом.

Сообщение изменено