Tiendil
#16
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ANDREUS
это будет происходить автоматически?
Нажал кнопку — получил все накопившиеся карты. Сама карта генерируется в тот момент, когда должна выдаться по таймеру. Поэтому её продаваемость на рынке будет определяться именно в момент срабатывания таймера, а не в момент нажатия кнопки.

а зечем будет нужна в таком случае энергия?
Помогать герою же. То есть для того, для чего всегда предназначалась.
Абис
#17
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Forbidden_Shaman
почитай мой пост и посмотри на слова игровой автомат.
Абис
#18
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
GGIceberg
По-моему наоборот,поменяли 1 заход в день на заход раз в 3 суток.
nagibator
#19
[wCrow] Рекрут
могущество: 450

эльф
Тайный Извращенец
68 уровня
Сейчас карта = 27 энергии, ну или 18 если с артефактом на -1 стоимости энергии.
За сутки получается примерно 48 энергии, если верить тултипу на энергии.
Значит, человек с артефактом сможет выкинуть 24 предмета и получить 2.667 карт в сутки.
Человек без артефакта выкинет 16 предметов и получит 1.778 карт в сутки.
Если использовать "помощь", то это число снизится до минимума в 1.33 карты в сутки.

Выходит, получение 3 гарантированных карт для подписчиков и 2 для неподписчиков это бафф (если не считать тех неподписчиков, которые выкидывали предметы и обладали артефактом на -1 к стоимости энергии, для них это нерф на 0.667 карт/сутки), и ботов можно перенастроить на помощь в действительно важных сценариях, а не потому что накопилось больше Х энергии.

Я так полагаю, карты на бонусную энергию станут давать просто энергию и потеряют свою привлекательность в виде 41/55/83 гарантированных карт за легендарный вариант... так что если кто-то ими запасался, думаю нужно успеть их потратить до обновления, чтобы получить все карты.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хы, политиков приравняли к обычным игрокам.)) Хотя раньше вроде бы шёл разговор только про то, чтобы отбросить фольклор, а оставить политику и лингвистику. Я-то не слишком несчастен (как не получал за свои законы карты, так и не буду получать), и в любом случае у меня будет на порядок больше карт с кучи вечек, но всё-таки хотелось бы понять, чем вызван отказ от поощрения занятий политикой? Жадность могла бы привести в политику много новых игроков (чего лично мне уже очень давно хочется), а в сочетании с картами на восстановление стабильности можно было бы не опасаться, что весь мир за месяц встанет в одной большой нестабильной дыре.
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Абис
По-моему наоборот,поменяли 1 заход в день на заход раз в 3 суток.
Заходить можно раз в 3 дня. Подписчикам так вообще раз в год.

nagibator
так что если кто-то ими запасался, думаю нужно успеть их потратить до обновления, чтобы получить все карты.
Да, имеет смысл.

Argo
чем вызван отказ от поощрения занятий политикой?
Отсутствием особого смысла. В лингвистике за день можно будет хоть 100 карт нафармить, если усилия приложить. А в политике: 1 карта в 4 дня для обычного игрока, 1 карта в день для подписчика. И это при непрерывном создании записей. Можно конечно по 2, 3, 10 карт давать, но такой вариант тоже особо не нравится.

Рассматривал награду за голосование (ускорение таймера), а не за сами записи, но это уже перебор по-моему был бы.

Кроме того, мы ж уже не делаем массовую политику. Набег фармеров в политику не нужен - это нагрузит модерацию и принесёт только хаос. По-моему уже давно политикой в основном гильдии организованные занимаются.
zloid
#22
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
112 уровня
То есть до 10 февраля надо слить всю энергию на фарм карт, иначе она пропадёт?
Tiendil
#23
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Во время обновления игрокам будут начислены карты исходя из текущих очков помощи и наличия у них энергии. При получении количества энергии будет учитываться обычная и бонусная энергия, энергия в картах на энергию учитываться не будет.
Carnage
#24
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
обычно обновление что-то улучшает. если вы понимаете-о чем я. или, кроме системы получения карт, у игры нет больше проблем? и является ли это проблемой? для кого?



Сообщение изменено
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Carnage
обычно обновление что-то улучшает
Почему вы решили, что обновление больше ничего не затрагивает?

Новость опубликована чтобы предупредить об изменениях, которые могут привести к потерям имущества игроков, если их не учесть. В новости не описано всё обновление.
Carnage
#26
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Tiendil
я вижу, что обновление лишает смысла продажу карт, дающих энергию. также я не вижу причин не опубликовать список полных изменений грядущего обновления со всеми его улучшениями, чтобы скрасить немного осадочек.
Tiendil
#27
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сказка большу часть своей истории вообще без карт существовала. Энергия полезна и без них.

Обновление ещё готовится. Я не буду писать о том, что может быть отложено или изменено.



Сообщение изменено
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Отсутствием особого смысла.
Это всё-таки вариативность. В лингвистике по мере её наполнения станет всё тяжелее и тяжелее фармить по 100 карт в день. Предложенные фразы всё чаще будут повторять имеющиеся, модераторы точно так же будут сходить с ума после 10 февраля. Безусловно, наплыв игроков в лингвистику пойдёт игре на пользу, увеличенную нагрузку можно будет и потерпеть. Но точно такая же польза будет и для политики. Мир наконец снова станет живым, вернутся политические противостояния, оживёт раздел дебатов.

Можно конечно по 2, 3, 10 карт давать, но такой вариант тоже особо не нравится.
Можно выдавать карты в зависимости от разницы между голосами "за" и "против", если закон прошёл. Чем больше игроков поддержало инициативу, тем больше карт получит игрок. В этом случае мультоводы будут в явном выигрыше, но они за это платят деньги, к тому же законы станут различаться между собой по весу и значимости. Например, игрок получает дополнительную карту за каждые 5 (10, цифра в идеале должна быть плавающей и зависеть от общего числа подписчиков в игре) поддержавших голосов. Если голосование закончилось со счётом 3-2, получает одну (только за сам факт прохождения закона), если со счётом 28-11, то уже 4 — одну за прохождение и ещё (28-11)/5=3,4 (округление в меньшую сторону) за поддержку от других игроков.
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Можно выдавать карты в зависимости от разницы между голосами "за" и "против", если закон прошёл.
Чем больше думаю, тем сильнее понимаю, что не так уж и плоха эта система даже с точки зрения обычного игрока. Подобные правила будут приводить к большей скученности мультоводов и гильдий. Игроки будут объединяться в отдельные группы, чтобы не только обеспечить себе прохождение закона, но и получить побольше карт. И если в случае с прохождением закона голосов не требуется больше 60% от общего числа и дальнейший смысл наращивания сил теряется, то в случае с фармом карт потолка не будет. Каждые несколько дополнительных голосов будут приносить политику карту. Часть этих карт будет выводиться из игры обратно (реген стабильности картами). Чем больше политик будет издавать законов в городе, тем больше ему потребуется карт на восстановление стабильности. Также подобная скученность крупных фармеров и гильдий освободит больше свободных зон для других игроков.

Tiendil
Во время обновления игрокам будут начислены карты исходя из текущих очков помощи и наличия у них энергии.
Будут ли добавлены в игру новые карты? Если да, то при обновлении энергия будет конвертирована в карты с учётом новых позиций или же только по старому списку?
Carnage
#30
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Tiendil
Напшите о том, что готово и улучшит нам всем наш игровой процесс. Или, скажем так, правка энергии и способа получения карт являлась настолько уж важной проблемой?



Сообщение изменено