Дестаби
#16
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
А вот теперь по теме. Только если кто репортнет эту фичу и она окажется багой, с тебя магарыч.
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
С чего вдруг ты мне стал условия ставить? Ты вроде Тролльвиль с Гориндором считал? Вот и считай.
А в Карнгарде явная бага: либо отображения, либо фактическая (ПЦ у нас много лет на карте не было, проверять её опытным путём было некому, у меня руки сделать ПЦ в Кайдердоре не дошли, сначала ждал регена стабильности, а потом не до того было). А бонус от двух надёжных Мастеров в том же Карнгарде легко считается даже без копания в гитхабе. Про дикие тииндиловские округления в обе стороны от случая к случаю каждый опытный градостроитель знает, и все относятся к этому как к данности.
Дестаби
#18
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Флуд офф.



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Было бы на что триггериться. Эти пять тысячных сильно делу не помогут.
Другое вопрос, что бонус к восстановлению стабильности надо полностью переносить с отдельной спеки на один из готовящихся режимов правления. Ибо в 95+% случаев для взятия ПЦ придётся пересобрать город, когда для режима правления, я надеюсь, достаточно будет издать всего один закон, и драконовскими ограничения для этого закона не будут.

З.Ы.: Реген от ПЦ, кстати, не работает совсем.
Дестаби
#20
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Последний аккорд, говорите?

Тролльхейм, изменение специализации города х1 -4%...
Итоговая стабильность без учета расовой дискриминации -212.62% от максимальной, восстановление до 100% занял бы 118 дней, до 84.9% 109 дней. Восстановление стабильности при полном откате всех последствий тролльвиль(хейм)изации - 276 дней. Если оставлять регенящего стабильность Мастера, конечно.
Особенно умиляет безопасность чуть выше 25% и интересует, насколько максимально вообще можно занизить безопасность. Конечно, самый простой путь - это отправить в Тролльхейм десант противников, но это все равно, что оставить их там на вечный прикол. Еще и карты тратить. Второй вариант - это протянуть конкурентные связи к завышенным Мастерам Ядра, но я слышал, что эти связи влияют на вероятность получения квеста на вред конкуренту, так что тоже вариант не слишком. Однако постоянное вливание негативного влияния при минимальных временных затратах проект окупают. Третий и на мой взгляд самый тупой вариант -- забросать Тролльхейм картами на негативное влияние. Почему тупой? Да у кого столько карт найдется. И кто согласится их таким образом впустую потратить?

Сайншанд, переезд Мастера х1 -20%...
Итоговая стабильность - 216.06%. Там еще проекты города в плюс висят и тухнут, но все равно итоговая картина почти один в один с Тролльхеймом. Транспорт даже хуже (в Тролльхейме больше мастеров с бонусом на транспорт). Восстановление до 92.74% (учитываю штраф от мастеров) займет 145 дней.




Подытожу тему так - в Пандоре есть только три проблемы: Тролльхейм, Сайншанд и умники, благодаря которым первые две проблемы появились. Вдобавок если Тролльхейм и Сайншанд рано или поздно пофиксятся, то насчет умников я не уверен.
У меня все.