Смотритель
#1
системный пользователь

В новом обновлении существенно ускорена работа игры, увеличены серверные мощности. Как следствие, игра должна быстрее обрабатывать команды игроков.

Наконец-то появилась возможность сбросить способности героя (сбрасывать можно раз в месяц).

Длительность безделья и воскресания героя теперь зависит от его уровня (чем больше уровень, тем дольше задержка). Уменьшено необходимое количество товаров, необходимое для повышения уровня городом.

Прочие изменения:

  • благодаря Elithe, у игры появилась эмблема;
  • лишние квестовые артефакты (образовавшиеся из-за проблем с заданиями в предыдущем обновлении) пропадут во время получения героями новых заданий;
  • исправлено несколько небольших ошибок;
  • добавлено около 150 новых фраз, исправлены опечатки.
TheLast
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 478

дварф Маяк
51 уровня
Cпасибо.

Elithe, отличная штука. : D зачёт. жги аффтор : DD

..добавлено около 150 новых фраз, исправлены опечатки. большинство принятых моих фрази стали не принятыми и не были введены, а всего 2... : o O
почему так?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
На текущий момент в процессе добавления фраз от игроков есть два этапа:

1. «быстрый фильтр» — я или другой разработчик периодически просматривают раздел лингвистики и удаляет самые стрёмные фразы. Те фразы, что показались подходящими становятся одобренными.
2. Я открываю текстовый редактор и начинаю заносить одобренные фразы. Тут я уже начинаю смотреть как фраза построена, подходит ли она хотя бы под большинство случаев употребления, действительно ли она вписывается в игру, справится ли с ней генератор текста прочее. Процентов 25% фраз на этом этапе вообще существенно изменяются.

На втором этапе отсеивается ещё процентов 30 фраз и это не значит, что они плохие. Некоторые фразы, например, отсеиваются потому, что представляют собой частные случаи более общих событий, разделение на которые сейчас не представляется возможным. Или вот фразы, предлагаемые в дневник героя, но написанные не от лица героя, а от лица «автора». Часто игроки неверно понимают смысл события, на который придумывают фразу.

А по конкретным фразам разработчики пояснений не дают — об этом написано в разделе лингвистики.
РаВирр
#4
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Грац!

у игры появилась эмблема

Теперь бы всю менюшку в таком стиле :)

в процессе добавления фраз от игроков есть два этапа
Я правильно понял, что после первого этапа фразы помечаются "Принято/Не принято", а после второго "Добавлена в игру"?
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я правильно понял, что после первого этапа фразы помечаются “Принято/Не принято”, а после второго “Добавлена в игру”?
Да, ну и после второго этапа фраза тоже может стать «не принятой». Соответственно, могущество начисляется только за фразы добавленные в игру.
Хабаси
#6
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Спасибо разработчикам и Elithe!
Теперь бы всю менюшку в таком стиле :)
Да-да, тем более, что есть хорошее предложение :) http://the-tale.org/forum/threads/558#m4091 как пример для менюшки.

имя игрока сброшено
#7
без гильдии
могущество: 0

мужчина Зима
24 уровня
Както не вписывается цветная эмблема "Сказки" на черно-белом фоне. Лучше сделали конкурс на лучшую тему для "Сказки" там бы отсеяли, проверили и вставили.
Норов Йынтсург
#8
[ORH] Магистр
могущество: 139

эльф Наэр Крабан
98 уровня
А мне очень нравится такая эмблема и как раз на таком фоне только.
но я просто сторонник минимализма.
Да-да, тем более, что есть хорошее предложение
имхо конечно, но что то не то.. слишком красочно, глаза режет



Сообщение изменено
Elithe
#9
без гильдии
могущество: 3940

эльфийка Lanthel
42 уровня
В настоящее время работаю над переоформлением терраина и иконок героев. Предположительно будет 4 типа героев, которых игрок может выбрать. Работа идет, увы, медленно.

Вот, что пока готово:

На карте представлены людские и эльфийские города (четыре уровня), а так же людские герои.



А вот герои (пока только люди):

Воитель:



Дипломат:



Исследователь:



Странник:

Норов Йынтсург
#10
[ORH] Магистр
могущество: 139

эльф Наэр Крабан
98 уровня
Вот, что пока готово
Все супер. поскорее бы эльфов увидеть :)
только на карте мне кажется герои великоваты слегка.. или я привык к нынешнему)
Elithe
#11
без гильдии
могущество: 3940

эльфийка Lanthel
42 уровня
герои великоваты слегка..

Если их сделать меньше, их вообще плохо видно будет)
Норов Йынтсург
#12
[ORH] Магистр
могущество: 139

эльф Наэр Крабан
98 уровня
Если их сделать меньше, их вообще плохо видно будет)
Да я это понимаю, много деталей в отличие от нынешних.
но я не говорю что это плохо, может когда в игре буду по другому будут смотреться)
Elithe
#13
без гильдии
могущество: 3940

эльфийка Lanthel
42 уровня
По-поводу менюшки был такой вариант:



и замена иконок из Glyphicons на

В любом случае, право выбора за Алексеем.
Wizard-worker
#14
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
А что тут выбирать? Сейчас дружно будем клянчить Алексея, чтобы редизайн замутил :)
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я уже где-то говорил, что попытки сделать редизайн проводятся, но все они не приводят к тому, что я хочу :-)
Если у кого-нибудь есть контакты художника, специализирующегося на рисовании сайтов, буду рад с ним пообщаться.