Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Основание города

запись в летописи о принятии:
"В результате успешного приключения Мастера Станислава в северо-западных землях Пандоры некогда неприметное поселение приобрело статус города со славным названием Славгород." - сделал запись молодой писарь, получивший свою должность по случаю постройки городской ратуши.

обоснование:
Повторно публикую закон, поскольку в этой части карты сумма деструктивных голосов превысила сумму конструктивных, поскольку считаю, что основание города должно отобразиться в летописи. Теперь, когда город перестал быть новым, думаю все будет проще.
Логика тоже сохраняется - построили ратушу, появилось необходимость в новых должностях, плюс появились новые помещения, требующие заполнения.
Ссылка на фольклор - http://the-tale.org/folklore/posts/713
Просьба поддержать.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У нас летопись, а не летопись о написании летописи. Про писаря надо убрать или переформулировать.
Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Основание города

запись в летописи о принятии:
В результате успешного приключения Мастера Станислава в северо-западных землях Пандоры некогда неприметное поселение приобрело статус города со славным названием Славгород.

обоснование:
Повторно публикую закон, поскольку в этой части карты сумма деструктивных голосов превысила сумму конструктивных, поскольку считаю, что основание города должно отобразиться в летописи. Теперь, когда город перестал быть новым, думаю все будет проще.
Логика тоже сохраняется - построили ратушу, появилось необходимость в новых должностях, плюс появились новые помещения, требующие заполнения.
Ссылка на фольклор - http://the-tale.org/folklore/posts/713
Просьба поддержать.
Старый
#4
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Хотелось как-то отразить тот факт, что записи в городе (такая себе местная летопись) стали вести уже после постройки ратуши ее жителями. А почему сторонний летописец не мог посетив город прочитать фразу этого неизвестного писаря и отразить его в глобальной летописи? Особенно если первая не сохранится в будущем? Что в принципе и проиходит кмк.

Но все-таки логичнее было бы делать запись в летопись о основании города в момент этого самого основания - это же несложно написать одно-два предложения по сравнению с конкурсным заданием...



Сообщение изменено
Смотритель
#5
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 3 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».